«Он понимает все, что я хочу»: главный тренер Арсенала доволен дебютной игрой Зинченко за «канониров»

Просмотров 5147
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Арсенал завершил предсезонный тур по США разгромной победой над Челси (4:0). В этом матче за «канониров» дебютировал защитник Александр Зинченко.

25-летний украинец отыграл первый тайм на левом фланге защиты, а перерыве был заменен на португальца Нуну Товареша.

Главный тренер Арсенала Микель Артета оценил дебютную игру Зинченко за «канониров».

«Он отчаянно хотел играть, и я это знал. Это было максимум 45 минут, но сразу было видно, что ему комфортно. Он понимает все, что я хочу, он понимает процесс, и я думаю, что у него действительно хорошая игра», - цитирует наставника Арсенала клубная пресс-служба.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

Зинченко перешел в лондонский клуб из Манчестер Сити за 30 миллионов фунтов. Еще два миллиона может достаться манчестерцам в качестве бонусов. Соглашение подписано на четыре года.

Новый сезон в английской Премьер-лиге возьмет старт 5 августа. В первом туре Арсенал сыграет на выезде против Кристал Пэлас.

Читайте также Видео яркого дебюта Зинченко в Арсенале: «канониры» уничтожили Челси в товарищеском матче Видео яркого дебюта Зинченко в Арсенале: «канониры» уничтожили Челси в товарищеском матче