«Он сам виноват во всем»: тренер сборной Украины Петраков о невызове травмированного Зинченко

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 51300
Комментариев 0
«Он сам виноват во всем»: тренер сборной Украины Петраков о невызове травмированного Зинченко
Александр Зинченко. Фото: УАФ

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков рассказал о кадровой ситуации в команде накануне поединков отбора ЧМ-2022.

В ближайших матчах национальной команде не помогут несколько основных игроков сине-желтых.

«Давайте, я расскажу за кадровые потери. Сейчас очень серьезные потери, но без этого не бывает. Очень досадно, что выбыл Виталий Миколенко. Сегодня он прошел обследование, у него проблема с приводящей мышцей, сколько нужно времени на восстановления – я не знаю.

Виталий Буяльский тоже не сыграет. Ему сделали МРТ, две недели пропускает, у него также надрыв приводящей мышцы.

Дениса Бойко не будет по семейным обстоятельствам. Пока не могу ничего сказать за Игоря Харатина и Андрея Ярмоленко, которые еще не прибыли в расположение сборной, а остальные все в обойме.

Зинченко также очень расстроен, что не может помочь сборной. Он сам виноват во всем, с Лейпцигом он получил травму в начале второго тайме. Сказал, что у меня такой характер, что я не умею просить замену. Не умеешь – сейчас будешь лечиться. Его нам будет не хватать», – сказал Петраков на пресс-конференции.

Читайте также «Я уже все сказал насчет Малиновского, правда у нас никому не нужна»: Петраков резко отреагировал на вопрос о хавбеке Аталанты «Я уже все сказал насчет Малиновского, правда у нас никому не нужна»: Петраков резко отреагировал на вопрос о хавбеке Аталанты

Напомним, в октябре сборную Украины ожидает два матча в рамках отбора ЧМ-2022. 9 октября сборная Украины сыграет на выезде против Финляндии, а 12 октября дома против Боснии и Герцеговины.

На данный момент сборная Украины занимает второе место в группе D отбора на ЧМ-2022, имея в своем активе пять очков после пяти сыгранных туров. Столько же имеет и Финляндия, но после четырех проведенных матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.