«Он слеплен из такого материала, что выдержит любые удары»: Йовичевич – о состоянии Трубина после матча ЛЧ

Просмотров 1368
Анатолий Трубин и Антонио Рюдигер, фото: Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Игор Йовичевич рассказал о состоянии голкипера команды Анатолия Трубина, который столкнулся с Антонио Рюдигером в эпизоде с пропущенным мячом.

Вчера Шахтер сыграл вничью с Реалом в матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов (1:1). «Королевский клуб» сравнял счет на пятой компенсированной минуте благодаря голу немецкого защитника Антонио Рюдигера.

После навеса Тони Крооса из глубины поля Рюдигер и Трубин смело пошли на мяч и столкнулись в воздухе. Обоим футболистам пришлось оказывать медицинскую помощь.

Наставник «горняков» Игор Йовичевич прокомментировал состояние здоровья Трубина на послематчевой пресс-конференции.

«У него забинтована голова, она немного болит. Однако он вышел на своих ногах из раздевалки. Он – хороший парень и топ-вратарь. Он слеплен из такого материала, что выдержит любые удары. Надеюсь, все будет хорошо», – сказал Йовичевич.

У Антонио Рюдигера после столкновения с Трубиным пошла кровь. Медики забинтовали голову немецкого защитника. Футболист «королевского клуба» опубликовал фотографию в своих социальных сетях после матча.

«Мы живы», – подписал фотографию Рюдигер.

Реал набрал десять очков и обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Шахтер имеет пять зачетных пунктов и занимает третью строчку турнирной таблицы.

Следующий матч «горняки» проведут в рамках УПЛ против киевского Динамо. Поединок состоится 16 октября на «Арене Львов».

Читайте также «Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его»: обзор варшавского матча Лиги чемпионов в испанских СМИ «Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его»: обзор варшавского матча Лиги чемпионов в испанских СМИ