«Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его»: обзор варшавского матча Лиги чемпионов в испанских СМИ

Просмотров 16182
Антонио Рюдигер и Михаил Мудрик, фото: Шахтер

В матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов донецкий Шахтер упустил победу над мадридским Реалом в компенсированное время (1:1).

Мадридский Реал ушел от поражения в гостевом матче четвертого тура Лиги чемпионов против донецкого Шахтера благодаря голу немецкого защитника Антонио Рюдигера на последней компенсированной минуте. Поединок состоялся на стадионе Войска польского в Варшаве и завершился вничью 1:1.

FanDay.net представляет обзор испанской прессы по итогам вчерашнего матча.

AS

«Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его. Мужество донецкой команды было чемпионским. В это время российские ракеты обрушивались на украинские города.

Команда спасла очко благодаря своему единственному героическому жесту в матче, самоубийственному удару головой Рюдигера, которому Трубин на выходе ударил по лицу».

Marca

«Рюдигер разбил себе лицо, чтобы вывести Реал в 1/8 финала».

Журналисты издания Marca отдельно похвалили украинского голкипера Реала Андрея Лунина. По их мнению, вратарь не виноват в пропущенном мяче.

Mundo Deportivo

«Реал вышел на поле с мыслями об «Эль Класико» и уверенностью, что рано или поздно обыграет Шахтер. «Сливочные» играли в очень медленном темпе и почти не прессинговали соперника».

Реал набрал десять очков и обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Шахтер имеет пять зачетных пунктов и занимает третью строчку, отставая от немецкого Лейпцига на одно очко.

Читайте также «Это очко все еще ценно»: Йовичевич объяснил, что он вынес из обидно упущенной победы Шахтера над Реалом «Это очко все еще ценно»: Йовичевич объяснил, что он вынес из обидно упущенной победы Шахтера над Реалом