«Оплачивать проживание игроков, которые остались заграницей, мы не собирались»: президент Десны отреагировал на критику

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3574
Комментариев 0
«Оплачивать проживание игроков, которые остались заграницей, мы не собирались»: президент Десны отреагировал на критику
Владимир Левин, фото: ФК Десна

Владимир Левин понимает Игоря Литовку, но ему ближе игроки, которые в это непростое время вернулись на родину.

Президент черниговской Десны Владимир Левин в эксклюзивном разговоре с корреспондентом FanDay.net ответил на критику вратаря Игоря Литовки, который заявил, что клуб бросил футболистов на произвол судьбы, отказавшись оплачивать их пребывание в Турции и продолжать платить им зарплату во время войны.

Читайте также «В 2014 году переехали из Донбасса в Полтаву, но война нас догнала и здесь»: откровения легенды Шахтера «В 2014 году переехали из Донбасса в Полтаву, но война нас догнала и здесь»: откровения легенды Шахтера

«Часть игроков не захотели возвращаться домой»

«По окончании сборов вся команда должна была вернуться в Украину, и практически в полном составе она и вернулась, – отметил 51-летний специалист. – Есть часть игроков, которые по тем или иным причинным не захотели возвращаться домой, в их числе и Игорь Литовка. Это их выбор и их право». 

«Рябоконь – в Киеве, Селин – помогает, врач – волонтерит»

«Оплачивать проживание игроков, которые остались заграницей, мы не собирались. Нам близка позиция тех, кто вернулся в Украину и старается помочь в войне с российским оккупантом. 

К примеру, главный тренер Десны Александр Рябоконь находится в Киеве. Женя Селин активно помогает. Он сам родом из Новоайдара, кстати. Дима, наш доктор, волонтерит. И таких у нас много».

Читайте также «Игорь Суркис помогает людям – база работает, здесь много беженцев»: легенда Динамо Буряк – о военном Киеве «Игорь Суркис помогает людям – база работает, здесь много беженцев»: легенда Динамо Буряк – о военном Киеве

«Мы должны спасти как наш город, так и нашу страну»

«Игоря мы уважаем, и понимаем конкретно его историю, но в данной ситуации считаем, что наше решение было правильным. 

Мы видим, как тяжело сейчас нашему Чернигову. И мы должны спасти как наш город, так и нашу Украину».

Напомним, что домашняя арена Десны – стадион имени Гагарина – за время войны неоднократно подвергался бомбардировкам российской авиации. Разрушена центральная трибуна и административное здание, где находился офис руководства клуба.

Читайте также Президент Десни Левін: «Стадіон ми обов'язково відбудуємо» Президент Десни Левін: «Стадіон ми обов'язково відбудуємо»

Также под обстрел попал стадион «Чернигов-Арена», на котором свои домашние матчи проводят ФК Чернигов и Десна U-19. Пострадала башня с освещением, фан-шоп, билетные кассы и футбольное поле. Две ракеты так и не разорвались и воткнулись в газон.

Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ специально для FanDay.net

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.