Определен лучший игрок матча Шахтер – Шериф по версии WhoScored

Просмотров 938
Манор Соломон. Фото: ФК Шахтер

7 декабря в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер встречался с Шерифом.

Поединок прошел в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершился вничью со счетом 1:1.

Авторитетный портал WhoScored выставил оценки игрокам матча. Лучшим игроком поединка стал 22-летний полузащитник Шахтера Манор Солон – 8,0.

Худшим игроком в составе «горняков» стал полузащитник Марлос – 6,0.

В составе Шерифа самую высокую оценку получил хавбек Аддо – 7,5, а худшим – Коловос (6,0).

Напомним, что Шахтер пропустил мяч в свои ворота на последних секундах матча, упустив первую победу в текущем сезоне Лиги чемпионов. За горняков в конце первого тайма отличился Фернандо.

Донецкая команда заняла последнее, четвертое место в группе D и осталась без еврокубковой весны.

Читайте также «Шахтер должен был победить 5:0»: Де Дзерби считает, что Шериф не заслужил ничью в матче Лиги чемпионов «Шахтер должен был победить 5:0»: Де Дзерби считает, что Шериф не заслужил ничью в матче Лиги чемпионов

Шериф финишировал на третьей строчке и вышел в 1/16 финала Лиги Европы.