Определился первый финалист Лиги чемпионов сезона 2022/23: обзор, видео голов и результат матча Интер – Милан

Просмотров 2402
Интер против Милана. Фото: Google

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов встречались Интер и Милан. Хозяева поля благодаря точному удару Лаутаро Мартинеса одержали минимальную победу и вышли в финал Лиги чемпионов.

• Милан в 1/4 финала турнира по сумме двух матчей прошел Наполи (1:0 и 1:1), а Интер был сильнее Бенфики (2:0 и 3:3)
  • В первом матче полуфинала Лиги чемпионов Милан уступил Интеру со счетом 0:2
  • Перед сегодняшней игрой Интер и Милан провели между собой 220 официальных матчей во всех турнирах. Преимущество на стороне «черно-синих»: 82 победа против 71, еще 67 матчей завершились вничью. Разница голов также в пользу Интера: 298:283.
  • Пять игроков Интера забивали минимум десять голов в Лиге чемпионов: Адриано (14), Хулио Крус (13), Эрнан Креспо (11), Самуэль Это'О (10), Лаутаро Мартинес (10).
  • Мартинес впервые в своей карьере забил 25 голов в двух сезонах подряд.

Сегодня, во вторник, 16 мая, в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сыграли Интер и Милан.

Бывшая команда Андрея Шевченко с первых минут устремилась в атаку, стараясь забить быстрый гол. Милан в первые 22 минуты встречи владел мячом 62% игрового времени, а на 11-й минуте Диас мог вывести свою команду вперед, но чудеса вратарского мастерства продемонстрировал голкипер Интера Онана и парировал мощный удар испанца.

Отметим, что Мхитарян покинул поле на 43-й минуте, вместо него вышел Марцело Брозович. По информации Mediaset Premium, у Мхитаряна боли в мышцах левого бедра.

Первая половина встречи завершилась ничьей, 0:0.

Статистика первого тайма:

• владение мячом: 57% на 43% в пользу Милана
  • удары по воротам: 7 против 4 в пользу Интера
  • удары в створ: 1 против 1

На 74-й минуте Мартинес принес Интеру путевку в финал Лиги чемпионов. Ассист на свой счет записал Лукаку.

▶️ Видео победного гола Лаутаро Мартинеса в ворота Милана смотрите ПО ССЫЛКЕ

Милан пытался отыграться, но счет остался неизменным – победа Интера над Миланом, 1:0.

Завтра ответный матч проведут Манчестер Сити и Реал (первый матч – 1:1), а победитель двухраундового противостояния составит пару Интеру в финале ЛЧ, который состоится 10 июня в Стамбуле.