Опять ушел бесплатно: бывший нападающий Шахтера продолжит карьеру в Мексике

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1458
Комментариев 0
Опять ушел бесплатно: бывший нападающий Шахтера продолжит карьеру в Мексике
Факундо Феррейра. Фото: Тихуана

30-летний аргентинец Факундо Феррейра на правах свободного агента перешел в Тихуану.

Последние полгода экс-форвард донецкого Шахтера Факундо Феррейра сидел без дела. Его контракт с Сельтой подошел к концу, а продлевать его испанцы не стали. Агент 30-летнего аргентинца мучительно искал для своего клиента подходящие варианты, но, не найдя ничего стоящего, остановился на слегка экзотичном. 

Читайте также «Всегда это делаю перед матчами, чтобы снять напряжение»: блиц 25х25 с нападающим Шахтера Фернандо «Всегда это делаю перед матчами, чтобы снять напряжение»: блиц 25х25 с нападающим Шахтера Фернандо

Феррейра стал игроком клуба Тихуана, который завершил Апертуру на последнем месте в турнирной таблице. Напомним, что в Мексике за один сезоне проводится два чемпионата (Апертура и Клаусура).

Факундо Феррейра начинал свою карьеру в Аргентине. Летом 2013 года Велес продал его в Шахтер за семь миллионов евро. В донецком клубе аргентинец провел пять лет с годичным перерывом на аренду в Ньюкасле. Всего он сыграл за «горняков» 115 поединков, в которых забил 60 голов и отдал 12 результативных передач.

Читайте также Атлетико Минейро с Халком, Диего Костой и бывшим динамовцем в составе впервые за полвека стал чемпионом Бразилии Атлетико Минейро с Халком, Диего Костой и бывшим динамовцем в составе впервые за полвека стал чемпионом Бразилии

Летом 2018-го Феррейра покинул Шахтер на правах свободного агента и ушел в Бенфику. В Лиссабоне форвард своим не стал. Аренда в Эспаньол помогла ему засветиться в Испании, в результате чего он, получив вольную от португальцев, устроился в Сельте.

Таким образом, Шахтер остается единственным в карьере Феррейры клубом, который заплатил за него хоть какие-то деньги, не считая аргентинского Велеса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.