Атлетико Минейро с Халком, Диего Костой и бывшим динамовцем в составе впервые за полвека стал чемпионом Бразилии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4880
Комментариев 0

В чемпионском поединке команда из Белу-Оризонти уступала с разницей в два мяча, но забила три гола за четыре минуты и вырвала победу (3:2).

Минувшей ночью за океаном случилось историческое событие. Первый чемпион Бразилии полвека спустя завоевал свой второй титул. Атлетико Минейро на выезде обыграл Байю и за два тура до окончания первенства стал недосягаемым для соперников.

Читайте также Успех Вернидуба повторить не удалось: бывшего тренера Металлиста уволили из молдавского клуба Успех Вернидуба повторить не удалось: бывшего тренера Металлиста уволили из молдавского клуба

Драматургии чемпионского поединка позавидует сценарист любой бразильской мелодрамы. Соперники больше часа не могли поразить ворота друг друга, после чего выдали два фееричных четырехминутных отрезка. И если хозяева за это время забили два гола, то гости организовали целых три.

В составе Атлетико Минейро отличились нападающий Халк, который реализовал пенальти, и вингер Кено, оформивший дубль. Любопытно, что за весь предыдущий сезон Кено забил ровно столько же голов, сколько в одной чемпионской игре.

Читайте также Не Интер: стало известно, в каком клубе приступил к тренировкам перенесший остановку сердца Эриксен Не Интер: стало известно, в каком клубе приступил к тренировкам перенесший остановку сердца Эриксен

Помимо 35-летнего экс-форварда Зенита (34 матча, 18 голов, 7 передач), первую с 1971 года победу Атлетико Минейро в чемпионате ковали известный по выступлениям за Атлетико Мадрид и Челси Диего Коста (14 игр, 4 гола, 1 передача), а также бывший игрок киевского Динамо Че Че (31 матч, 1 гол, 1 передача).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.