Оставил Мудрика позади: болельщики выбрали лучший гол Шахтера за последние пять лет – видео шедевра

Просмотров 1067
Виктор Коваленко. Фото: Шахтер

Шахтер провел голосование за звание лучшего автора гола за последние пять лет. Забитый мяч бывшего полузащитника «горняков» Виктора Коваленко в ворота киевского Динамо болельщики признали лучшим.

Среди пяти победителей в номинации «Battle голов» за последнюю пятилетку, Шахтер определил владельца звания «Super Battle голов», который оказался лучшим голом «горняков» за пять лет.

Голосование болельщиков стартовало 5 января. Большинство поклонников Шахтера отдало свой голос за фантастический гол Виктора Коваленко в ворота Динамо.

Претендентами на звание автора лучшего забитого гола Шахтером за последние пять лет были:

• Виктор Коваленко в ворота Динамо (2:1, 2018 год);
  • Тарас Степаненко в ворота Динамо (1:2, 2019 год);
  • Алан Патрик в ворота Бенфики (3:3, 2020 год);
  • Алан Патрик в ворота Динамо (3:0, 2021 год);
  • Михаил Мудрик в ворота Селтика (1:1, 2022 год).

Отметим, что к 90-й минуте счет в матче 14-го тура УПЛ между соперниками был 1:1. Коваленко на 90+5-й минуте отважился на дальний удар, который не только зафиксировал победу «горняков», но и был признан фанатами лучшим в 2018 году. Матч прошел в ноябре 2018-го.

Напомним, чемпионство Украины в сезоне 18/19 взял Шахтер, обогнав Динамо в турнирной таблице на семь пунктов (57 против 50). Главным тренером оранжево-черных тогда был португалец Паулу Фонсека.

Коваленко пробыл в Шахтере до февраля 2021 года, после чего был продан в Аталанту, откуда затем ушел в аренду в Специю.

Шахтер после первого круга УПЛ занимает второе место в турнирной таблицы, отставая на пять пунктов от Днепра-1.

Читайте также «Сначала Роналду будет тяжело»: поигравший в Саудовской Аравии украинец – о Донадони, бандитах Грозного и долге Варги «Сначала Роналду будет тяжело»: поигравший в Саудовской Аравии украинец – о Донадони, бандитах Грозного и долге Варги