От двух до четырех: французская Лига 1 может сократить число участников через год

Просмотров 2149
Комментариев 0
От двух до четырех: французская Лига 1 может сократить число участников через год

Чемпионат Франции хотят реформировать из-за падения доходов уже с сезона 2022/23.

Представитель Национальной футбольной лиги в рамках последнего заседания 21 апреля вынес на рассмотрение вопрос о сокращении числа участников французской Лиги 1. Об этом сообщил Le Parisien.

Изначально хотели убрать две команды из списка постоянных участников турнира, сократив их число таким образом до 18, но несколько представителей правления Профессиональной футбольной лиги Франции так и вовсе поддержали идею, но предложили убрать сразу четыре клуба.

Читайте также Неймар заявил, что почти подписал с ПСЖ новый контракт Неймар заявил, что почти подписал с ПСЖ новый контракт

Это решение будет вызвано снижением прибыли от продажи прав на трансляцию матчей национального чемпионата, а если план сокращения примут – он вступит в действие лишь с сезона 2022/23.

Напомним, сейчас в Лиге 1 идет жаркая борьба за чемпионство – Лилль, ПСЖ и Монако делят три первых места в турнирной таблице, их разделяет по одному зачетному пункту.

Читайте также Бывший клуб Погба и Менди выставлен на продажу Бывший клуб Погба и Менди выставлен на продажу

В зоне вылета все тоже не так однозначно: если Дижон уже вылетел, то Нант и Ним могут попытаться догнать Лорьян и Бордо. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.