«От трансферов Динамо каждый раз веет абсурдностью»: эксперт оценил перспективы очередного новичка киевлян

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 6129
Комментариев 0
«От трансферов Динамо каждый раз веет абсурдностью»: эксперт оценил перспективы очередного новичка киевлян
Кирилл Ковалец (в центре). Фото: ФК Александрия

Известный украинский комментатор Игорь Бойко поделился мнением о трансферной политике киевского клуба, селекционеры которого продолжают искать усиление в клубах УПЛ.

Трансферная деятельность киевского Динамо в последние годы была направлена на поиск футболистов из клубов УПЛ, которые могут усилить основную команду. Украинский комментатор Игорь Бойко раскритиковал этот вектор селекции клуба.

«От трансферов Динамо каждый раз веет абсурдностью. Каждый раз появляется новый футболист из УПЛ, который должен себя проявить и ни один из них не стал важным исполнителем», - написал Бойко в своем телеграм-канале.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Olexandriya Official (@fcolexandriya)

Первым летним новичком Динамо может стать полузащитник Александрии Кирилл Ковалец. Бойко оценил перспективы опытного хавбека в киевской команде.

«Ковальцу 29 лет. Последний год он лечился после разрыва крестов. Он - не бездарный футболист с пасом, видением игры и умением создавать моменты. Однако по своей позиции, своей роли на поле и лучшим качествам он подходит лишь на одну позицию в составе Динамо - позицию Шапаренко», - добавил Бойко.

Ковалец выступал за Александрию с лета 2018 года. Хавбек провел за команду 88 матчей и забил 14 мячей. В карьере футболиста имеются также выступления за Черноморец и Оболонь.

Ранее за киевское Динамо играл отец Кирилла, Сергей Ковалец.

Читайте также Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.