Отдал чемпионский ассист и помог завоевать титул: Зинченко получил одну из самых высоких оценок от WhoScored

Просмотров 14454
Александр Зинченко. Фото: Манчестер Сити

По ходу матча с Астон Виллой Манчестер Сити проигрывал не только матч, но и титул АПЛ.

Украинский защитник Александр Зинченко появился во втором тайме, когда счет был не в пользу команды Гвардиолы (0:1). Спустя некоторое время Сити пропустил второй мяч, что сулило потерей чемпионства, так как Ливерпуль в тот момент выигрывал у Вулверхэмптона.

«Горожане» задумались над происходящим лишь на 76-й минуте, когда и начался камбэк, принесший Манчестер Сити восьмой трофей в истории.

Читайте также Чемпионский ассист Зинченко: видео невероятной победы Манчестер Сити над Астон Виллой, которая принесла «горожанам» первое место в АПЛ Чемпионский ассист Зинченко: видео невероятной победы Манчестер Сити над Астон Виллой, которая принесла «горожанам» первое место в АПЛ

На счету Зинченко одно результативное действие. Украинец поучаствовал в созидании второго мяча, отдав ассист на Родри. Кроме этого, универсал трижды успешно применил дриблинг против соперника.

WhoScored за игру, перевернувшую исход чемпионского матча, удостоил Зинченко оценки 7.5 – это четвертый лучший показатель в команде.

Screenshot-1

Отметим, это был последний матч Зинченко в этом сезоне. Таким образом, за 28 матчей игрок отдал пять голевых, повторив тем самым показатель по ассистам сезона 19/20.