«Отец сказал, что идет защищать своих внуков»: Тотовицкий не успел дебютировать в Колосе из-за войны

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 797
Комментариев 0
«Отец сказал, что идет защищать своих внуков»: Тотовицкий не успел дебютировать в Колосе из-за войны
Андрей Тотовицкий. Фото: ФК Динамо

Атакующий полузащитник ковалевского клуба поделился своим мнением о новом футбольном сезоне.

1 января Андрей Тотовицкий на правах свободного агента покинул Десну и подписал трехлетний контракт с Колосом. Воспитанник Шахтера прошел зимние сборы с ковалевским клубом, но дебютировать в его составе так и не успел – началась война.

«Отец на передовой. Первую неделю я плакал – было тяжело, – сказал Тотовицкий в интервью телеканалу «Футбол». – Он сказал, что идет защищать своих внуков. Если надо будет пойти, я пойду, и никуда не буду прятаться. Сейчас я со своей семьей. У меня двое детей, их надо беречь. Победа будет, я думаю, очень скоро».

Также Андрей выразил свое мнение касательно проведения нового сезона.

«Надо начинать играть на Западной Украине, если это безопасно. Или базироваться в Украине, а играть в Польше. Это моя точка зрения. Если год не играть в футбол, то что дальше? Война закончится, а ты будешь не готов к современному футболу. Нужно этот вопрос рассматривать и пробовать играть».

Добавим, что за плечами 29-летнего футболиста 35 голов и 22 передачи в 128 матчах чемпионата Украины. 

Кроме того, он забил пять мячей и сделал два ассиста в 21 игре первенства Бельгии, в котором успел поиграть за Кортрейк.

Читайте также «О своей отставке узнал от соседа по даче»: Максимов признался, что был шокирован увольнением из Ворсклы «О своей отставке узнал от соседа по даче»: Максимов признался, что был шокирован увольнением из Ворсклы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.