Отмененный скандальный гол Лейпцига в ворота Реала: Лунин объяснил мотивацию арбитра

Просмотров 470
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Вратарь мадридского Реала Андрей Лунин после победы над Лейпцигом дал объяснение ситуации, из-за которой гол немецкого клуба в начале поединка был отменен.

Во вторник, 13 февраля, Реал Мадрид на выезде обыграл Лейпциг со счетом 1:0 в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Украинский голкипер Андрей Лунин вышел в основном составе и провел на поле все 90 минут, сделав девять сейвов.

Однако такой победы могло и не быть, если бы на второй минуте игры был засчитан гол Лейпцига, который забил Беньямин Шешко - мяч был отменен из-за активного офсайда у Беньямина Хендрикса.

Лунин, ставший одним из участников эпизода, поделился своим мнением касаемо решения арбитров.

«Отмененный гол? Со мной был игрок, который мне мешал. Я думаю, что это повлияло на данный эпизод», – приводит слова украинца Madrid Xtra на своей странице в Х.

Видео этого момента смотрите в нашем телеграм-канале

• Лунин в нынешней кампании сыграл уже 17 матчей во всех турнирах: 13 пропущенных мячей и восемь поединков «на ноль».
  • Контракт украинца с испанским грандом рассчитан до 30 июня 2025 года.
  • Второй матч между Реалом и Лейпцигом состоится на «Сантьяго Бернабеу» шестого марта.
  • В Ла Лиге подопечные Карло Анчелотти идут первыми, набрав 61 очко за 24 тура.
  • Уже 18 февраля мадридцы в гостях встретятся в столичном дерби с Райо Вальекано.