«Ожидаю от него большего качества»: Мареска объяснил причину замены Мудрика в перерыве матча с Вулверхэмптоном

Просмотров 53
Энцо Мареска. Фото: ФК Челси

Главный тренер лондонского Челси Энцо Мареска рассказал о том, почему он заменил украинского вингера Михаила Мудрика в перерыве выездного матча против Вулверхэмптона во втором туре АПЛ (6:2).

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на выездной поединок второго тура английской Премьер-лиги против Вулверхэмптона (6:2), но уже в перерыве был заменен на португальца Педру Нету при счете 2:2.

Главный тренер лондонской команды Энцо Мареска объяснил причины столь ранней замены по завершении встречи.

«Потому что я не был счастлив. В некоторые моменты мы можем лучше управлять некоторыми ситуациями. Он упорно работал без мяча, но с мячом я ожидаю от Миши чуть большего качества.

У него было несколько хороших моментов, но причина заключалась в том, чтобы заменить его и дать игровое время Педру Нету», – приводит слова Марески сайт Football London.

• 23-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в январе 2023 года, провел за лондонцев суммарно 60 матчей (два из них – в текущем сезоне), забил семь голов и сделал четыре результативные передачи.
  • Контракт украинского хавбека с английским клубом рассчитан до 2031 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 35 миллионов евро.