Перед матчем с Динамо в Киеве тренерский штаб Барселоны покинул легендарный шведский нападающий

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4857
Комментариев 0
Перед матчем с Динамо в Киеве тренерский штаб Барселоны покинул легендарный шведский нападающий
Хенрик Ларсон. Фото Google

Бывший форвард сборной Швеции и Барселоны Хенрик Ларссон заявил, что покидает тренерский штаб после ухода Рональда Кумана.

Хенрик Ларссон заявил шведским СМИ, что закончил работать в тренерском штабе Барселоны. Это связано с уходом Рональда Кумана с должности главного тренера каталонцев, который и пригласил шведского специалиста.

«Я закончил здесь работать. Мне больше нет что сказать. Каким будет мое будущее? Возможно, позже», – цитируют Ларссона шведские СМИ.

Ларссон вошел в тренерский штаб Рональда Кумана в августе прошлого года. Его контракт с Барселоной заканчивался в конце июня 2022 года.

Читайте также Как Киев встретил Барселону: ждали Кумана и Месси, а защитник Араухо вернул подарок фанату Как Киев встретил Барселону: ждали Кумана и Месси, а защитник Араухо вернул подарок фанату

Интересный факт, Ларсон находился в отличных отношениях с прошлым тренером Барселоны Рональдом Куманом, и в то же время он хорошо знаком с будущим тренером каталонцев Хави, Хенрик вместе с ним играл в один период за Барселону.

Стоит отметить, что многие в составе Барселоне поддерживали Ларссона после увольнения Кумана, и думали, что шведскому специалисту найдется место в тренерском штабе Хави, но Ларссон решил иначе.

На текущий момент Барселона расположилась на девятом месте в испанской Ла Лиге.

Читайте также Главная разница прошлогодней Барселоны и нынешней — Лионель Месси. Но и у Динамо нет Лобановского Главная разница прошлогодней Барселоны и нынешней — Лионель Месси. Но и у Динамо нет Лобановского

Ларсон выступал за Барселону с 2004 по 2006 год, за этот период он отыграл 40 матчей, в которых забил 13 голов.

Напомним, сегодня, 2 ноября, Барселона сыграет в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов против Динамо Киев. Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало поединка в 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.