Первая белая карточка в футболе: видео исторического решения арбитра в игре женских команд Бенфики и Спортинга

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1697
Комментариев 0
Первая белая карточка в футболе: видео исторического решения арбитра в игре женских команд Бенфики и Спортинга
Бенфика (Ж) - Спортинг (Ж). Фото: Getty Images

Поединок между женскими командами Бенфики и Спортинга (0:5) в рамках 1/8 финала Кубка Португалии запомнился историческим событием. В этой игре впервые арбитром была показана белая карточка.

Бенфика и Спортинг в субботу, 21 января, между собой решали, кто выйдет в следующий раунд женского Кубка Португалии. При счете 3:0 в конце первого тайма арбитр впервые продемонстрировал белую карточку.

Как сообщает The Sun, по перерыв в игре кому-то на скамейке запасных стало плохо. Медицинский персонал с обеих сторон бросился на помощь.

К счастью, человеку удалось помочь и нормализировать его состояние. Как только проблема была решена, рефери стал демонстрировать белую карточку на радость болельщиков на трибунах.

Белые карточки предназначены для поощрения клубов за «фейр-плей». В данном случае белая карточка была показана медицинскому персоналу, который быстро прибыл на место происшествия, чтобы оказать помощь человеку.

Хотя эта инициатива еще не получила широкого распространения в мире, она является частью серии последних нововведений в футболе.

Читайте также «Ярмоленко и Лунина я советовал Арсеналу»: откровенное интервью Кучерова – о ван Дейке в Металлисте и шансах Мудрика «Ярмоленко и Лунина я советовал Арсеналу»: откровенное интервью Кучерова – о ван Дейке в Металлисте и шансах Мудрика
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.