Первая победа Сидорчука при новом тренере: команда украинца одержала победу над Кортрейком с Мампасси

Просмотров 1825
Сергей Сидорчук. Фото ФК Вестерло

В матче 17-го тура чемпионата Бельгии Кортрейк принимал Вестерло. Команда украинского полузащитника Сергея Сидорчука одержала победу на выезде (2:1).

В пятницу, 8 декабря, Кортрейк принимал Вестерло в матче 17-го тура чемпионата Бельгии. На момент начала игры команды занимали последнюю и предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

В первом тайме отличиться забитым голом сумели лишь гости. С передачи Эмина Байрама забил Матия Фриган, нанеся со штрафной площадки результативный удар в левый нижний угол ворот.

Кортрейк сумел сравнять счет уже во втором тайме. Айзек Дэвис после передачи Фелипе Авенатти точно пробил головой в левую девятку.

На 87-й минуте Эртон Дачи подобрал мяч в штрафной площадке Кортрейка и отправил его низом под левую стойку, установив окончательный счет в игре.

Украинский полузащитник Сергей Сидорчук вышел в стартовом составе Вестерло и провел на поле весь матч. Россиянин Марк Мампасси, который ранее выступал за юношескую сборную Украины, провел всю игру на скамейке запасных.

Финальный свисток главного арбитра Брента Стассенса зафиксировал победу Эрика Ринерса в первом матче во главе Вестерло.

• Сидорчук провел 11 матч в составе Вестерло в чемпионате Бельгии, забив один гол.
  • После этой игры Вестерло имеет 14 очков и занимает 14 место, опережая Кортрейк, который идет последним, на четыре балла.
  • Ринерс временно исполняет обязанности главного тренера команды Сидорчука после того, как Йонас Де Рок был уволен.
  • Следующий матч команда украинца проведет 15 декабря дома против Эйпена. Матч начнется в 21:45 по киевскому времени.