Первый после Мбаппе: игрок из третьего дивизиона отметился хет-триком в воротах Барселоны – видео голов

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1138
Комментариев 0
Первый после Мбаппе: игрок из третьего дивизиона отметился хет-триком в воротах Барселоны – видео голов
Ориол Сольдевила. Фото: Google

В среду, 5 января, Барселона в рамках 1/16 финала Кубка Испании с большим трудом смогла обыграть команду третьего дивизиона страны Интерсити (4:3).

Выездной матч для команды Хави неожиданно вышел очень тяжелым. Барселона трижды вела в счете по ходу игры, однако сопернику постоянно удавалось отыгрываться.

Только в дополнительных таймах благодаря голу Ансу Фати Барселона все же смогла вырвать победу в матче и выйти в следующий этап турнира.

Все три гола в ворота сине-гранатовых забил полузащитник Интерсити Ориол Сольдевила.

⚽️Видео всех голов испанца смотрите в нашем телеграм-канале

Последний раз Барселона пропускала три гола от одного игрока 17 февраля 2021 года. Тогда в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов команда уступила ПСЖ  (1:3). Хет-трик оформил французский форвард Килиан Мбаппе. Ответная игра завершилась со счетом 1:1.

Сольдевила стал еще и первым игроком из двух низших дивизионов с 2002 года, который оформил хет-трик в воротах Барселоны после Тони Мадригала из Новельды.

Примечательно, что 21-летний испанец является выпускником академии Барселоны Ла Масии.

До этого матча Сольдевила забил только два гола в 19 поединках за свою команду во всех турнирах в текущем сезоне. Сам клуб занимает лишь 16 место в третьей лиге Испании.

Читайте также Владимир Микитин: «В Спартаке предлагали зарплату 15 тысяч долларов, но я выбрал Шахтер» Владимир Микитин: «В Спартаке предлагали зарплату 15 тысяч долларов, но я выбрал Шахтер»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.