Первый в истории чемпионата Франции: Месси установил уникальный рекорд в Лиге 1

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 34877
Комментариев 0
Первый в истории чемпионата Франции: Месси установил уникальный рекорд в Лиге 1
Лионель Месси, фото: Getty Images

Нападающий ПСЖ Лионель Месси может похвастаться очередным достижением в своей насыщенной карьере.

В субботу парижане в 31-м туре Лиги 1 разнесли на выезде Клермон со счетом 6:1. По хет-трику записали на свой счет Неймар и Киллиан Мбаппе.

Месси хоть и не смог отличиться, но к победе аргентинец также приложил немало усилий. Лео сделал три голевых передачи (два на Мбаппе и один — на Неймара), чем смог вписать свое имя в историю элитного первенства Франции.

34-летний форвард стал первым игроком, который сумел отметиться тремя ассистами в двух разных матчах Лиги 1 в одном сезоне, пишет AS. Ранее Месси сделал подобное в ноябрьской игре с Сент-Этьеном, которую ПСЖ выиграл со счетом 3:1.

В текущем сезоне на счету Месси 28-матчей за парижский гранд во всех турнирах, в которых он отметился восемью голами и 14 ассистами.

Читайте также Можно купить два Динамо: ПСЖ предлагает Мбаппе баснословный бонус за подписание нового контракта Можно купить два Динамо: ПСЖ предлагает Мбаппе баснословный бонус за подписание нового контракта

Победа позволила Пари Сен-Жермен приблизиться к титулу. Теперь у красно-синих 71 очко и 12 баллов отрыва от второго Марселя.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.