«Плохо распоряжался с мячом. Не успевал за Альмироном»: английские СМИ недовольны Миколенко в игре с Ньюкаслом

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 879
Комментариев 0
«Плохо распоряжался с мячом. Не успевал за Альмироном»: английские СМИ недовольны Миколенко в игре с Ньюкаслом
Виталий Миколенко. Фото: Getty Images

Игра украинского защитника Эвертона Виталия Миколенко в матче английской Премьер-лиги против Ньюкасла стала одним из разочарований для британских футбольных обозревателей.

В матче 12-го тура английской Премьер-лиги Эвертон на выезде проиграл Ньюкаслу со счетом 0:1. Это поражение стало третьим подряд для команды Фрэнка Лэмпарда.

По мнению британских СМИ одним из виновников провального матча Эвертона стал украинский защитник Виталий Миколенко. 

Эксперты издания Goodison News поставили украинцу самую оценку среди всех участников матча.

«Виталий Миколенко – 3. Не блестящая игра. Тихо в атаке и слишком часто отдавал мяч. Ему не хватило сил, чтобы остановить справа Альмирона более одного раза».

Обозреватели 90min также отметили слабую игру защитника сборной Украины, который не смог справиться с Альмироном.

«Виталий Миколенко - 4/10. Плохо распоряжался с мячом. Не успевал за Альмироном».

Более лояльны оказались к Миколенко эксперты Liverpool Echo, которые поставили ему средний балл и отметили четкую игру Виталия в обороне.

«Виталий Миколенко - 6. Солидная игра в защите, поскольку он сохранял форму и совершал серию выносов головой, когда Ньюкасл шел в длительную атаку. Он не смог внести значительного вклада в игру соперника, как ему бы того хотелось».

После 11 сыгранных матчей Эвертон набрал 10 пунктов и занимает 15-е место в турнирной таблице АПЛ. Виталий Миколенко в этом сезоне сыграл во всех 11 поединках чемпионата.

В следующем туре подопечным Фрэнка Лэмпарда предстоит сыграть с Кристал Пэлас. Игра состоится 22 октября в 17:00 по киевскому времени.

Читайте также Украинизация Бензема: как играл Карим против украинских клубов и сборных, а кому так и не смог забить Украинизация Бензема: как играл Карим против украинских клубов и сборных, а кому так и не смог забить

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.