Победитель ЛЕ показал Шахтеру, как играть с Лейпцигом: ближайший соперник дончан потерпел крупное поражение

Просмотров 614
Марио Гетце против Бенджамина Хенрикса, фото: Айнтрахт

Ближайший соперник донецкого Шахтера по Лиге чемпионов, немецкий Лейпциг, уступил в выездном матче пятого тура чемпионата Германии Айнтрахту из Франкфурта (0:4).

• Безвыигрышная гостевая серия Лейпцига в рамках Бундеслиги продлилась до пяти матчей – две ничьи, три поражения;
  • Лейпциг прервал свою голевую серию из 19 матчей во всех турнирах.

В дебюте матча испанский полузащитник Лейпцига Дани Ольмо получил травму и был вынужден покинуть поле. Итальянский наставник немцев Доменико Тедеско выпустил на поле шведа Эмиля Форсберга.

На 16-й минуте поединка хозяева открыли счет. Звездный хавбек Айнтрахта Марио Гетце выполнил длинную передачу в штрафную площадь на французского форварда Рандаля Коло-Муани, скидку которого ударом головой с близкого расстояния замкнул японский полузащитник Даити Камада.

Спустя шесть минут после удара капитана Айнтрахта Себастьяна Роде мяч срикошетил от ноги венгерского центрбека Вилли Орбана и влетел в сетку ворот Лейпцига мимо голкипера Петера Гулачи.

В середине второго тайма Гетце мощно пробил с линии штрафной по воротам Гулачи. Венгерский кипер Лейпцига отбил мяч на ногу бразильскому защитнику хозяев Туте, который довел счет до разгромного.

В концовке матча малийский защитник гостей Амаду Айдара сфолил в своей штрафной площади на Камада. Колумбийский форвард Айнтрахта Рафаэль Борре уверенно реализовал пенальти.

После этого поражения Лейпциг опустился на 11 строчку немецкой Бундеслиги, имея в активе пять очков. Айнтрахт набрал восемь пунктов и занимает девятое место.

Матч первого тура групповой стадии Лиги чемпионов между Лейпцигом и Шахтером состоится 6 сентября и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Читайте также Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше