Победное возвращение: Зинченко сыграл за Манчестер Сити впервые с декабря, команда украинца пробилась в 1/8 финала Кубка Англии

Просмотров 1615

Команда Гвардиолы обыграла Фулхэм со счетом 4:1.

• МанСити и Фулхэм во всех турнирах встречались 67 раз. Синие праздновали победу в 35 матчах, еще 16 игр завершились вничью.
  • Команда Гвардиолы побеждает в 10 из 11 матчей на своем поле.
  • Манчестер Сити в предыдущем раунде добыл уверенную победу на выезде над Свиндон Таун со счетом 4:1.
  • В последних пяти матчах против Фулхэма «горожане» выиграли все пять матчей и ни разу не пропустили.

Однозначным фаворитом матча 1/16 Кубка Англии между лидером АПЛ Манчестер Сити и первой командой в чемпионшипе Фулхэмом считались подопечные Гвардиолы. Однако счет в игре открыли именно «дачники».

Читайте также «Тот факт, что подобные вещи происходят в 21 веке, угнетает»: Гвардиола заговорил о войне в Украине и предложил Зинченко помощь «Тот факт, что подобные вещи происходят в 21 веке, угнетает»: Гвардиола заговорил о войне в Украине и предложил Зинченко помощь

Уже на четвертой минуте встречи Карвалью открыл счет в матче. «Горожане» тут же пошли в атаку и на шестой минуте Гюндоган сравнял счет. Затем на 13-й минуте Стоунз вывел подопечных Гвардиолы вперед.

Второй тайм прошел полностью под диктовку синих, что отразилось на табло. Сначала на 53-й минуте Марез забил третий мяч, реализовав пенальти. А спустя еще четыре минуты он же оформил дубль.

Читайте также В пару к Гринвуду: конкурент Зинченко обвиняется в девятом случае изнасилования В пару к Гринвуду: конкурент Зинченко обвиняется в девятом случае изнасилования

Отметим, что на 67-й минуте поединка на поле появился Александр Зинченко, который не выступал с 26 декабря. Сначала он болел коронавирусом, а затем получил травму.

Видеообзор матча Манчестер Сити — Фулхэм

Команда Гвардиолы уверенно довела матч до победы и пробилась в 1/8 финала Кубка Англии.