Побил рекорд Крауча и приблизился к Роналду и Левандовски: Салах установил несколько достижений в матче против Интера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1547
Комментариев 0
Побил рекорд Крауча и приблизился к Роналду и Левандовски: Салах установил несколько достижений в матче против Интера
Салаха поздравляют партнеры. Фото: ФК Ливерпуль

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов Ливерпуль на выезде обыграла Интер (2:0).

Победу английской команде принесли голы Роберто Фирмино и Мохамеда Салаха. Забитый мяч помог египтянину установить несколько примечательных достижений.

Салах оформил восьмой забитый мяч в семи матчах текущего сезона Лиги чемпионов. Форвард занимает третье место в списке бомбардиров турнира. Выше только Себастьен Алле и Роберт Левандовски, у которых десять и девять забитых мячей соответственно.

Гол Интеру стал для Мохамеда 33-м в 50 матчах за Ливерпуль. Как сообщает Opta, только двое игроков в первых 50 играх Лиги чемпионов за один клуб забили больше: Криштиану Роналду настрелял 51 гол за Реал, а Роберт Левандовски – 36 за Баварию. 

Также Салах повторил уникальное достижение английского форварда Питера Крауча. Египтянин – лишь второй игрок в истории турнира, забивший в одном сезоне Лиги чемпионов и Милану, и Интеру. Экс-нападающий Тоттенхэма проделал это в сезоне-2010/11.

Ответный матч между Ливерпулем и Интером пройдет 8 марта на «Энфилде».

Читайте также Ливерпуль нанес поражение Интеру в Милане: видеообзор матча с победными голами Фирмино и Салаха Ливерпуль нанес поражение Интеру в Милане: видеообзор матча с победными голами Фирмино и Салаха

В текущем сезоне Салах в составе красных провел 29 матчей во всех турнирах, в которых забил 24 мяча и сделал девять результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.