Почеттино выпустил Мудрика на новую позицию: Челси сыграл вничью с Ливерпулем в матче первого тура АПЛ

Просмотров 785
Михаил Мудрик. Фото: Getty Images

Матч первого тура английской Премьер-лиги, в котором Челси принимал Ливерпуль, состоялся 13 августа на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершился вничью (1:1).

• Аргентинский специалист Маурисио Почеттино провел первый официальный матч в должности главного тренера Челси;
  • Безвыигрышная серия лондонцев в АПЛ продлилась до пяти поединков – три ничьи и два поражения;
  • Челси не выиграл ни одного из последних восьми домашних матчей в чемпионате Англии – четыре ничьи и столько же поражений.

Челси сыграл вничью с Ливерпулем в домашнем поединке первого тура английской Премьер-лиги, который состоялся 13 августа (1:1).

Видео голов матча Челси – Ливерпуль можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Михаил Мудрик начал матч на скамейке запасных хозяев и вышел на поле на 81-й минуте встречи при счете 1:1 вместо Рахима Стерлинга. Украинский вингер сначала занял место на правом фланге полузащиты, но затем перешел налево.

В стартовом составе лондонской команды вышли четыре дебютанта:

• испанский вратарь Роберт Санчес;
  • французский защитник Аксель Дисаси;
  • английский защитник Леви Колвилл;
  • сенегальский форвард Николас Джексон.

На старте поединка мяч после удара египетского форварда Ливерпуля Мохамеда Салаха с линии штрафной площади попал в перекладину ворот Челси.

На 18-й минуте встречи Салах красивым разрезающим пасом вывел один на один с Санчесом колумбийского нападающего Луиса Диаса, который ударом в одно касание открыл счет.

Спустя 19 минут Дисаси ударом с близкого расстояния замкнул скидку защитника «аристократов» Бена Чилвелла и сравнял счет, забив свой дебютный гол за Челси.

Во втором тайме Почеттино выпустил на поле еще троих дебютантов – французов Мало Густо и Чимуанью Угочукву, а также нидерландца Яна Маатсена.

После перерыва соперники не реализовали созданные голевые моменты, в результате чего встреча завершилась вничью.

• 22-летний Мудрик перешел в Челси из Шахтера в январе за 100 миллионов евро с учетом бонусов и подписал контракт до 2031 года.
  • Украинский вингер провел за лондонскую команду 18 матчей, в которых сделал две результативные передачи.
  • Во втором туре английской Премьер-лиги Челси сыграет 20 августа на выезде против лондонского Вест Хэма, а Ливерпуль днем ранее примет Борнмут, в составе которого выступает украинский защитник Илья Забарный.