Подсмотрел у отчисленного из сборной одноклубника: Караваев прокомментировал свой гол в ворота Эмполи

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2023
Комментариев 0
Подсмотрел у отчисленного из сборной одноклубника: Караваев прокомментировал свой гол в ворота Эмполи
Александр Караваев. Фото: УАФ

Защитник Динамо и национальной команды взял пример с Виталия Буяльского.

Один из голов сборной Украины в ворота итальянского Эмполи (3:1) забил Александр Караваев. Защитник Динамо подсек мяч над вышедшим из ворот голкипером. Александр рассказал, кто вдохновил его отправить мяч в сетку именно таким образом.

«Гол в стиле Буяльского. У него подсмотрел. Он такие голы любит забивать, – сказал Караваев в комментарии для YouTube-канала «ВЗБІРНА». – В первом тайме не получилось, я тогда плохо принял мяч, а во втором решил бить сразу. Получилось красиво. Буяльский вдохновил. Надо быть хладнокровным, чтобы так забить».

Также Караваев отметил, что считает себя универсальным футболистом, и может сыграть как на правом, так и левом фланге. По словам футболиста, перевод на другую бровку ему не грозит, так как скоро к сборной присоединятся Миколенко и Соболь.

Читайте также «Пока я тренирую сборную, матча Украина - россия не будет»: Петраков откровенно рассказал итальянцам о войне, путине и «Азовстали» «Пока я тренирую сборную, матча Украина - россия не будет»: Петраков откровенно рассказал итальянцам о войне, путине и «Азовстали»

К слову, гол в ворота Эмполи стал для Караваева вторым в составе сборной. Дебютный мяч он забил в товарищеском поединке с Японией в марте 2018 года.

В рамках подготовки к матчам плей-офф ЧМ-2022 и Лиги наций-2022/23 сборная Украины провела уже три контрольных поединка – с Боруссией Менхенгладбах (3:1), Эмполи (3:1) и Риекой (1:1). 

Следующий спарринг украинцы проведут 23 мая. Их соперником, скорее всего, будет сборная ДР Конго. При этом Александр Петраков принял решение отчислить из сборной Виталия Буяльского, Дениса Гармаша, Артема Беседина, Ефима Коноплю и травмированного Сергея Булецу.

Читайте также Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной? Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной?

Матч с Шотландией пройдет в Глазго 1 июня. В случае успеха, сине-желтая дружина четыре дня спустя сразится с Уэльсом за путевку на Мундиаль.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.