«Показали характер и были вознаграждены за смелость»: Пушич прокомментировал волевую победу Шахтера над Зарей

Просмотров 43
Марино Пушич. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Марино Пушич высказался о волевой победе над луганской Зарей в домашнем матче 25-го тура украинской Премьер-лиги (2:1).

Шахтер вырвал победу над Зарей в домашнем поединке 25-го тура чемпионата Украины, который состоялся на «Арене Львов» в понедельник, 22 апреля (2:1).

Видео голов матча Шахтер – Заря можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер донецкой команды Марино Пушич остался доволен характером своих подопечных по итогам прошедшей встречи, о чем он заявил на послематчевой пресс-конференции.

«В первом тайме, даже если мы играли недостаточно быстро, чтобы создать больше моментов, все равно имели четыре или пять хороших голевых случаев. Иногда нужно немного удачи, чтобы преодолеть команду, которая играет очень низко и защищается и контратакует всем составом. В этом аспекте мы действовали достаточно хорошо, мешали им реализовывать эти контратаки.

А во втором тайме мы сделали замены, выпустили всех наших игроков атаки, которых могли, и были награждены за смелость, стиль игры и терпение. Поэтому я очень горжусь своей командой и тем, как мы снова вернулись в игру, после того как уступали 0:1. Мы еще раз показали характер и дух победителей, во втором тайме наш стиль игры был довольно неплохим», – сказал Пушич.

• Шахтер провел 24 матча, набрал 58 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины с отрывом от киевского Динамо в четыре зачетных пункта.
  • Победная серия дончан в УПЛ составляет 11 поединков.
  • В следующем туре команда Пушича сыграет на выезде с черкасским ЛНЗ в субботу, 27 апреля.