Полесье на выезде разгромило Черноморец: Назаренко единолично возглавил гонку бомбардиров УПЛ

Просмотров 77
Комментариев 2
Александр Назаренко. Фото: ФК Полесье

Поединок пятого тура чемпионата Украины, в котором одесский Черноморец принимал ровенский Верес, состоялся 31 августа и завершился крупной победой гостевой команды (4:1).

• Беспроигрышная серия Полесья в рамках УПЛ составляет девять матчей – шесть побед и три ничьи;
  • Черноморец проиграл три подряд поединка во всех турнирах с общим счетом 1:8;
  • Житомирская команда впервые отобрала очки у одесситов в рамках УПЛ.

Полесье уверенно обыграло Черноморец в выездном матче пятого тура украинской Премьер-лиги, который состоялся в Одессе в субботу, 31 августа (4:1).

Видео голов матча Черноморец – Полесье можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Гости активно начали матч и уже к восьмой минуте повели со счетом 2:0. Сначала Александр Назаренко реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой центрбека хозяев Виталия Ермакова в своей штрафной площади, и забил свой пятый гол в сезоне, что позволило хавбеку единолично возглавить гонку бомбардиров УПЛ.

Затем бразильский форвард «волков» Пайшао забил свой первый гол за Полесье после передачи Назаренко.

На 34-й минуте бразильский хавбек житомирской команды Таллес Коста не реализовал пенальти, назначенный за фол Богдана Билошевского на Борисе Крушинском, однако Алексей Гуцуляк первым успел на добивание после сэйва Артура Рудько.

Черноморец отыграл один мяч в компенсированное к первому тайму время благодаря эффектному удару опытного защитника Богдана Бутко, который забил свой дебютный гол за «моряков».

В перерыве в составе одесситов на замену вышел 20-летний полузащитник Кирилл Сигеев, который провел свой дебютный матч за Черноморец после перехода из донецкого Шахтера на правах аренды.

У Полесья на замену во втором тайме также вышел дебютант – 22-летний конголезский хавбек Борель Томандзото, который в прошлом сезоне выступал за Звягель во Второй лиге.

На пятой компенсированной минуте матча экс-хавбек киевского Динамо и Днепра-1 Богдан Леднев забил свой первый гол за Полесье, замкнув передачу Пайшао.

Чемпионат Украины. Пятый тур

Черноморец (Одесса) – Полесье (Житомир) – 1:4

Голы: Назаренко, 3, с пен. (0:1), Пайшао, 8 (0:2), Гуцуляк, 35 (0:3), Бутко, 45+4 (1:3), Леднев, 90+5

• Черноморец под руководством Александра Бабича провел пять поединков, имеет в активе три очка и занимает 14 место в УПЛ, в зоне стыковых матчей.
  • Полесье, которое возглавляет Имад Ашур, сыграло четыре матча, набрало десять зачетных пунктов и поднялось на вторую строчку в турнирной таблице.
  • В следующем туре одесситы сыграют на выезде с петровским Ингульцом в субботу, 14 сентября, а житомиряне на следующий день примут ровенский Верес.