Польша обыграла Саудовскую Аравию: Левандовски забил свой первый гол на чемпионатах мира

Просмотров 1899
Роберт Левандовски в матче против Саудовской Аравии, фото: ФИФА

Поединок второго тура групповой стадии чемпионата мира между национальными сборными Польши и Саудовской Аравии состоялся в катарском Аль-Райяне и завершился победой поляков (2:0).

• Сборные Польши и Саудовской Аравии встретились в официальном матче впервые в истории;
  • «Сухая» серия сборной Польши в матчах чемпионата мира составляет 285 минут;
  • Польский форвард Роберт Левандовски впервые в карьере забил в матче чемпионата мира.

Видео голов матча Польша - Саудовская Аравия можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Саудовская Аравия, которая стала автором самой громкой сенсации первого тура, активно начало матч против сборной Польши, но извлечь из этого выгоду не смогла.

Поляки забили первым ударом в створ ворот соперника на 39-й минуте. Мэттью Кэш отдал передачу на Роберта Левандовски, который опередил вратаря соперника и отдал голевой пас на Петра Зелински, которому оставалось попасть по воротам с линии вратарской площади.

В компенсированное к первому тайму время Саудовская Аравия получила право на пенальти, но польский голкипер Войцех Щенсны отбил удар Салема Аль-Давсари и добивание в исполнении Мохамеда Аль-Брейка.

После перерыва аравийцы продолжили попытки отыграться, а поляки отвечали быстрыми контратаками.

Дважды сборную Саудовской Аравии спас каркас ворот – возможность отличиться поочередно упустили Милик и Левандовски.

На 83-й минуте Левандовски отобрал мяч у защитника Абдуллы Аль-Малки перед воротами соперника и отправил его мимо голкипера Мохаммеда Аль-Оваиса. Этот гол стал для Роберта первым в карьере на чемпионатах мира.

Левандовски мог делать дубль, но не переиграл Аль-Оваиса на последней минуте матча.

34-летний Левандовски, который является капитаном сборной Польши, сыграл за национальную команду 136 матчей и забил 77 голов.

Сборная Польши набрала четыре очка в двух стартовых матчах и вышла на первое место в группе, а в активе Саудовской Аравии осталось три зачетных пункта.

В третьем туре групповой стадии чемпионата мира поляки сыграют против сборной Аргентины, а аравийцы встретятся с командой Мексики. Оба матча состоятся в среду, 30 ноября.

Читайте также Уэльс пал перед Ираном, Эннер Валенсия вырвался в лидеры: главное за день на ЧМ-2022 Уэльс пал перед Ираном, Эннер Валенсия вырвался в лидеры: главное за день на ЧМ-2022