«Получилось как в кино»: Леоненко оценил голевую атаку Динамо в матче с Рейнджерс в квалификации Лиги чемпионов

Просмотров 99
Виктор Леоненко. Фото: Google

Бывший нападающий Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко прокомментировал матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором киевляне сыграли вничью с шотландским Рейнджерс (1:1).

Динамо сыграло вничью с Рейнджерс в первом, номинально домашнем поединке третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, который состоялся в польском Люблине во вторник, 6 августа (1:1).

Видео голов матча Динамо – Рейнджерс можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Экс-форвард киевского клуба и сборной Украины Виктор Леоненко поделился впечатлениями от прошедшей игры.

«Двоякие. Первый и второй тайм сильно отличались. Я рад за обе команды. Рейнджерс очень хорошо играл. И Динамо удивило. Соперники заставляли друг друга быстро принимать решение. Качественный прессинг получился с обеих сторон. Плотность игры понравилась. Звонили из Польши и передали привет Караваеву – мяч после его удара до сих пор ищут.

Еще один позитив – хватало ударов по воротам, моментам, полумоментам, штанга была. Первый тайм такой вышел».

Леоненко выскоко оценил голевую атаку Динамо, в результате которой хавбек Андрей Ярмоленко замкнул прострел форварда Владислава Ваната.

«Как в кино получилось, когда действующих лиц меняют местами. Ванат оказался на месте Ярмоленко, а Ярмоленко на месте Ваната. Андрей при этом еще и скоростное элит-такси успел заказать – хорошо ускорился.

Когда забивал, то по сути, уже в воротах был. Поздравляю его с голом – показательный момент, как надо открываться для голевой передачи. А лучшим игроком матча назову вратаря. Если бы не Бущан, то дела у киевлян могли быть плохие».

Леоненко также поделился ожиданиями от ответного матча между Динамо и Рейнджерс.

«Смотря на то, какую тактику выберет Шовковский на матч в Глазго. Если такую, как во втором тайме игры в Люблине, когда не сами играли, а смотрели, как играет соперник, будет сложно. Заливать защиту бетоном, ставить заградительные блоки с Рейнджерс вряд ли будет иметь смысл. Шотландцы могут играть быстро, нестандартно».

Виктор Евгеньевич считает, что команда Александра Шовковского не слабее соперника, и должна его проходить.

«Да и преимущества британского стиля они не потеряли. Эффективно используют стандарты, искусные в игре головой. Динамо не слабее Рейнджерс.

Киевляне мощно смотрелись в первом тайме, атаковали массированно, интересно, с завершающим ударом. Меня в какой-то степени это удивило и мне понравилось. Пусть удивят еще раз, через неделю», – приводит слова Леоненко сайт «Футбол 24».

• 54-летний Леоненко выступал за Динамо с 1992-го по 1998 год, провел в его составе 129 матчей, забил 79 голов, сделал 20 результативных передач и завоевал семь трофеев – четыре чемпионства и три Кубка Украины.
  • Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Рейнджерс – Динамо состоится на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго во вторник, 13 августа и начнется в 21:45 по киевскому времени.
  • Победитель двухматчевого противостояния сыграет в плей-офф раунде Лиги чемпионов с победителем пары Зальцбург – Твенте (первый матч – 2:1), а проигравший продолжит выступления в еврокубках в основной стадии Лиги Европы.