«Популярно среди клиентов Шаблия»: воспитанник Динамо покинул Украину как волонтер – все ради трансфера в США

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6057
Комментариев 0
«Популярно среди клиентов Шаблия»: воспитанник Динамо покинул Украину как волонтер – все ради трансфера в США
Денис Костышин. Фото ФК Эль-Пасо Локомотив

Полузащитник Александрии Денис Костышин, чтобы завершить свой трансфер в Эль-Пасо Локомотив из США покинул территорию Украины в качестве волонтера.

Футбольный журналист Андрей Сенькив заявляет, что Денису Костышину оформили волонтерские документы, чтобы он мог завершить свой трансфер в США.

При этом Сенькив уточняет, что футболист является клиентом Вадима Шаблия, чьи игроки уже не первый раз используют такую схему, чтобы покинуть Украину во время войны.

«Костышин выехал из Украины по системе «Шлях» как волонтер. Такая история достаточно популярная среди клиентов Шаблия», – сказал Сенькив в эфире ютуб-проекта «КДК».

Напомним, ранее была информация, что Егор Ярмолюк для перехода из Днепра-1 в Брентфорд выехал из Украины как волонтер. Так же поступил и Алексей Сыч из Руха, который отправился в аренду в Кортрейк. Оба игрока являются клиентами ProStar Вадима Шаблия.

25-летний Костышин перешел в Александрию из ковалевского Колоса в январе в статусе свободного агента и подписал контракт сроком до июня 2024 года. В текущем сезоне Денис провел три матча, в которых отметился одним голом.

Футболист является воспитанником киевского Динамо и Днепра. Костышин ранее вызывался в юношескую сборную Украины U-19, за которую провел один поединок.

Читайте также «Подходит украинец к Инфантино и говорит...»: Вацко рассказал жесткий анекдот о президенте ФИФА «Подходит украинец к Инфантино и говорит...»: Вацко рассказал жесткий анекдот о президенте ФИФА
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.