«Пора подать сигнал, что мы готовы бороться за место в Серии А»: Шевченко ждет от Дженоа победы над командой Коваленко

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6240
Комментариев 0
«Пора подать сигнал, что мы готовы бороться за место в Серии А»: Шевченко ждет от Дженоа победы над командой Коваленко
Андрей Шевченко. Фото: Дженоа

Украинский специалист назвал завтрашнюю игру принципиальной в плане борьбы за место в элитном дивизионе.

Главный тренер Дженоа Андрей Шевченко встретился с журналистами перед матчем 21-го тура чемпионата Италии со Специей, цвета которой защищает украинский полузащитник Виктор Коваленко.

«Это будет очень важный матч. Хороший результат приблизит нас к сохранению места в Серии А, – считает Шевченко. – Нам нужно лучше распоряжаться мячом и быть активными. Против Сассуоло мы провели хороший первый тайм. Мы могли выступить лучше, но не получилось из-за простых ошибок. Со Специей надо сыграть компактно и агрессивно.

Для нас матч против Специи принципиальный. Мы должны играть на победу, потому что только в этом случае мы сможем покинуть зону вылета и подать сигнал, что команда хочет бороться. Пора заканчивать серию без побед в чемпионате.

Трансферное окно закроется в конце месяца. Клуб строит планы по привлечению игроков, в которых мы верим. Для сохранения места в Серии А самым важным является отношение игроков. Наша команда хорошо показывает себя в этом плане».

Читайте также Видео филигранной техники Шевченко: украинский тренер показал игрокам Дженоа как обращаться с мячом в ходе матча Видео филигранной техники Шевченко: украинский тренер показал игрокам Дженоа как обращаться с мячом в ходе матча

Также Шевченко рассказал об адаптации зимних новичков Дженоа – швейцарском защитнике Сильване Хефти и итальянском форварде Келвине Йебоа:

«Посмотрим, как Йебоа впишется в нашу игру. Когда приходит новый игрок, вы должны дать ему время потренироваться и адаптироваться. Я получил хорошие рекомендации от своих помощников, которые видели Хефти на тренировках. Физически он был в порядке, и мы подумали, что его можно выпустить на матч с Сассуоло».

Читайте также Не Пентеком единым: Шевченко укрепит атакующую линию Дженоа форвардом молодежной сборной Италии, известна сумма трансфера Не Пентеком единым: Шевченко укрепит атакующую линию Дженоа форвардом молодежной сборной Италии, известна сумма трансфера

Матч Дженоа – Специя пройдет завтра, 9 января, и начнется в 19:30. «Грифоны» находятся на предпоследнем месте в турнирной таблице и отстают от Специи, идущей в шаге от зоны вылета, на четыре очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.