«Порту ничем не удивил»: Пятов прокомментировал поражение Шахтера и оценил дебют Ризныка в Лиге чемпионов

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1304
Комментариев 0
«Порту ничем не удивил»: Пятов прокомментировал поражение Шахтера и оценил дебют Ризныка в Лиге чемпионов
Андрей Пятов. Фото: ФК Шахтер

Бывший голкипер Шахтера Андрей Пятов, который занимает должность тренера вратарей в донецкой команде, высказался о поражении «горняков» от Порту в матче Лиги чемпионов.

Шахтер уступил Порту в номинально домашнем матче первого тура групповой стадии Лиги чемпионов, который состоялся 19 сентября в немецком Гамбурге (1:3).

Читайте также: «Есть разница в качестве и опыте»: ван Леувен назвал причины поражения Шахтера от Порту

Тренер вратарей донецкой команды Андрей Пятов считает, что «горняки» были готовы к сопернику, но допустили слишком много ошибок.

«Порту ничем не удивил. Мы готовились, видели и знали, как они играют. Что-то невероятное они не сделали. Мы сами допустили три ошибки, которые привели к голам. Это Лига чемпионов. Здесь каждая ошибка важна, ведь это совсем другой уровень. Никто не будет прощать».

Пятов также оценил дебютный матч голкипера Дмитрия Ризныка в Лиге чемпионов. На прошлой неделе брат игрока Сергей погиб на фронте.

«Я его поздравил: он очень хорошо сыграл, очень уверенно. Я очень рад за него. После столь тяжелой потери для него он показал, что он профессионал и что он полностью отдается игре. Поэтому я его поздравляю и очень доволен им», – приводит слова Пятова сайт «UA Футбол».

  • Во втором туре групповой стадии Лиги чемпионов Шахтер сыграет на выезде с бельгийским Антверпеном в среду, 4 октября.
  • 24-летний Ризнык перешел в Шахтер из Ворсклы в феврале и провел за донецкую команду семь матчей, в которых пропустил десять голов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.