После поражения от Реала в женской Лиге чемпионов харьковский Жилстрой-1 разгромно уступил ПСЖ

Артем Войцеховский
Просмотров 2142

Во втором туре группового турнира женской Лиги чемпионов сильнейшая команда Украины по всем статьям проиграла Пари-Сен-Жермен, пропустив пять безответных мячей.

Действующие чемпионки Франции занимают четвертое место в клубном рейтинге УЕФА, а минувшем розыгрыше самого престижного клубного турнира дошли до полуфинала. Понятное дело, что именно они считались фаворитом сегодняшней встречи.

Читайте также Рух приостановил тренировочный процесс на три дня из-за коронавируса у вратарей Рух приостановил тренировочный процесс на три дня из-за коронавируса у вратарей

Свой статус ПСЖ подтвердил еще в первом тайме, когда забил харьковской команде три безответных гола. Все три результативных комбинации завершились точными ударами новоиспеченной олимпийской чемпионки Жордин Хуитемы из сборной Канады. Во втором тайме Пулина Дудек и Лиа Хелифи установили окончательный счет – 5:0.

Читайте также Минус одна буква: харьковский стадион «Металлист» официально переименован Минус одна буква: харьковский стадион «Металлист» официально переименован

После двух туров группового турнира в активе Жилстроя-1 нет ни одного набранного очка и ни одного забитого гола. Напомним, что в стартовом матче харьковчанки на своем поле уступили соперницам из мадридского Реала (0:1). Свой следующий матч команда Валентины Котик проведет 9 ноября на СК «Металлист» против исландского Брейдаблика.