«После слухов о Ювентусе Де Дзерби отправился в Украину»: в Европе высоко оценили работу топ-тренера в Шахтере

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1040
Комментариев 0
«После слухов о Ювентусе Де Дзерби отправился в Украину»: в Европе высоко оценили работу топ-тренера в Шахтере
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Испанская пресса попыталась проанализировать успешный карьерный путь главного тренера Брайтона Роберто Де Дзерби. Журналисты не забыли и о периоде итальянца в Шахтере.

Роберто Де Дзерби провел невероятно успешный прошлый сезон во главе Брайтона в АПЛ. Он сумел помочь ему занять шестое место в таблице, что вывело команду в групповой этап Лиги Европы.

Журналисты издания Sport напомнили, что в английский клуб Де Дзерби пришел после периода в Шахтере, куда его пригласили после трех удачных сезонов в Сассуоло. Наивысшим достижением в Италии для тренера стало восьмое место в Серии А сезона 2020/21.

«После того, как слухи связали его с такими командами, как Интер или Ювентус,  Де Дзерби отправился в Украину. В Шахтере он еще раз доказал свою профпригодность, сколотив самобытную команду. Но война помешала завершить задуманный проект. Он покинул Украину летом 2022 года», – написали журналисты.

  • Де Дзерби принял Шахтер на старте кампании 2021/22. С командой он выиграл Суперкубок Украины, занял первое место в прерванной УПЛ, а также успел вывести «горняков» в 1/4 финала Кубка страны. В Лиге чемпионов Шахтер с итальянцем преодолел квалификацию, однако в группе занял последнее место;
  • Летом 2022 года Де Дзерби и Шахтер расторгли контракт по обоюдному согласию из-за войны в стране. В сентябре того же года 44-летний специалист возглавил Брайтон.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.