«После ухода Цыганкова Динамо потеряло 40% потенциала в атаке»: Хацкевич назвал фаворита УПЛ

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1644
Комментариев 0
«После ухода Цыганкова Динамо потеряло 40% потенциала в атаке»: Хацкевич назвал фаворита УПЛ
Александр Хацкевич. Фото: Динамо

Бывший главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич поделился мнением о проблемах столичного гранда в чемпионате Украины, а также дал неутешительный прогноз для команды Мирчи Луческу.

В матче 18-го тура чемпионата Украины Динамо уступило Заре и позволило луганскому коллективу оторваться от себя на четыре очка. Сейчас киевляне идут на непривычном для себя четвертом месте в турнирной таблице УПЛ.

Александр Хацкевич в эксклюзивном интервью для «Украинского футбола» признался, что Динамо очень зависимо от Виталия Буяльского, а уход Виктора Цыганкова сильно ударил по атакующему потенциалу команды.

«Я не вижу за счет чего Динамо может добавить. После ухода Цыганкова Динамо потеряло 40 процентов потенциала в атаке. В нулевой игре с Днепром-1 результат определил опыт, мастерство и исполнение Буяльского. 

Сейчас Виталий пропускал матч с Зарей из-за дисквалификации, а Динамо и так моменты даются очень тяжело».

Хацкевич уверен, что отсутствие форварда и травма Николая Шапаренко играют ощутимую роль в нынешних «успехах» Динамо.

«У них нет нападающего, травмированный Шапаренко. Поэтому поражение стало следствием этих проблем. Динамо остается надеяться только на характер и командный дух». 

Также Хацкевич признался, что в нынешнем сезоне УПЛ считает фаворитом Шахтер.

«Сейчас Шахтер выглядит лучше других команд, хотя большого отрыва по очкам ни у кого нет. Тем более сейчас, после вылета из еврокубков, у Шахтера был недельный цикл, переживет международную паузу, появится возможность восстанавливаться.  Шахтер уже тяжело будет остановить», — сказал Хацкевич.

Напомним, что Хацкевич выступал в составе Динамо с 1996 по 2004 год. С 2017 по 2019 год занимал должность главного тренера команды.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.