«Посмотрите, как Владимир Кличко дрался с соперниками помельче»: Хэй подсказал Джошуа, как одержать победу над Усиком

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 13330
Комментариев 0
«Посмотрите, как Владимир Кличко дрался с соперниками помельче»: Хэй подсказал Джошуа, как одержать победу над Усиком
Энтони Джошуа и Александр Усик. Фото: Google

Дэвид Хэй рассказал Энтони Джошуа, как победить Александра Усика.

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях  Хэй считает, что бой Джошуа (24-2, 22 KO) и Усика (19-0, 13 KO) больше напоминал поединок любителей, а не профессионалов.

«Клинчи Джошуа и Усика были очень дружескими. Их поединок напоминал любительский, когда рефери почти не вмешивается. Джошуа очень большой, сильный, мощный и атлетичный. 

Это нужно использовать, чтобы в ближнем бою напасть на мелкого соперника, оттолкнуть его, навалиться на него».

Читайте также «Фьюри водит всех за нос, но Усик непрошибаемый»: экс-тренер Кличко Городничев поделился мнением о возможном бое украинца и британца «Фьюри водит всех за нос, но Усик непрошибаемый»: экс-тренер Кличко Городничев поделился мнением о возможном бое украинца и британца

Хэй рассказал Джошуа, как драться с Усиком на примере Владимира Кличко, который победил британца единогласным решением судей в 2011 году в бою за титулы  WBA, WBO, IBF, IBO и The Ring.

«Посмотрите, как Владимир Кличко дрался с соперниками помельче – со мной или Поветкиным. Мы были опасными, но он обезоружил нас, используя преимущество в габаритах. 

Он наваливался на нас, чтобы лишить энергии и замедлить. Это очень грамотный шаг со стороны большого парня».

Читайте также «Сомневаюсь, что Джошуа проиграл Усику из-за тренера»: Хэй назвал причину поражения британца от украинца «Сомневаюсь, что Джошуа проиграл Усику из-за тренера»: Хэй назвал причину поражения британца от украинца

Также Хэй привел Энтони в пример другого легендарного боксера прошлого, Леннокса Льюиса.

«Посмотрите бои Леннокса Льюиса. Он держался на дистанции, а потом сближался и там действовал очень жестко. Нужно расширять рамки правил, пока рефери не скажет тебе успокоиться».

Читайте также «Никогда не знаешь, что тебя ждет дальше»: Канело оценил возможность провести бой с Фьюри в будущем  «Никогда не знаешь, что тебя ждет дальше»: Канело оценил возможность провести бой с Фьюри в будущем

Хэй считает, что Усиком нужно показать жесткий бой.

«С Усиком нужно устроить динамичный бой, жесткий и бескомпромиссный. Но для этого нужно принимать удары на ближней дистанции. 

Читайте также «Никакого Усика, Канело»: бывший чемпион мира предостерегает лучшего бойца независимо от весовой категории Альвареса от встречи с украинцем  «Никакого Усика, Канело»: бывший чемпион мира предостерегает лучшего бойца независимо от весовой категории Альвареса от встречи с украинцем

Сложно драться вблизи, ничего не пропуская в ответ», — сказал Хэй в интервью ютуб-каналу iFL TV.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Читайте также Место для встречи определено: известно, где пройдет бой Усика и Фьюри Место для встречи определено: известно, где пройдет бой Усика и Фьюри

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.