«Потребуется не менее 30-35 миллионов»: Ювентус готовит большие деньги на трансфер бывшей звезды Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2735
Комментариев 0
«Потребуется не менее 30-35 миллионов»: Ювентус готовит большие деньги на трансфер бывшей звезды Шахтера
Додо. Фото: ФК Фиорентина

Ювентус заинтересован в услугах бывшего защитника Шахтера Додо, который сейчас выступает за Фиорентину. «Старой Синьоре» придется выложить круглую сумму за бразильца.

24-летний защитник Фиорентины Додо может перейти в Ювентус, который на следующий сезон ищет усиление на правый фланг обороны из-за тяжелей травмы Маттия Де Шильо.

Журналисты издания TuttoMercatoWeb отмечают, что Додо уже прекрасно адаптировался к Серии А после УПЛ.

«После не экстраординарной первой части сезона, вероятно, из-за адаптации и совсем другого футбола, чем тот, к которому он привык в Шахтере, он зарекомендовал себя как один из лучших фулбеков лиги, не заставив клуб пожалеть о своем трансфере».

Авторы статьи предположили, сколько Ювентусу может стоить покупка Додо.

«Не исключено, что потребуется как минимум 30–35 миллионов, чтобы убедить Фиорентину расстаться с игроком. Однако для Ювентуса это может быть хорошей инвестицией в молодого игрока. Тем более, его зарплата составляет около полутора миллионов, поэтому клуб легко сможет предложить больше».

Додо. Фото: ФК Шахтер

Пошатнуть стабильность Ювентуса может невыход в еврокубки на следующий сезон из-за санкций за нарушение финансового фейр-плей. Поэтому не факт, что клуб сможет серьезно инвестировать в новых игроков. При этом с клубом остается главный инвестор Exor (гигант, с более чем миллиардом прибыли в год).

На пути трансфера Додо могут стать и не самые лучшие взаимоотношения между клубами. Не так давно владелец Фиорентины Рокко Коммисо заявил в СМИ, что в Ювентус едут не ради футболки, а за деньгами.

  • Додо перешел в Шахтер из Куритибы в январе 2018 года за два миллиона евро. За «горняков» он провел 97 матчей, в которых забил пять голов и сделал 17 результативных передач. В июне 2022 года бразилец был продан в Фиорентину за 14,5 миллиона евро.
  • За итальянскую команду защитник провел 47 поединков (один гол, четыре ассиста). Контракт Додо с Фиорентиной действует до 30 июня 2027 года, а Трансфермаркт оценивает его в 17 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.