Повлиял матч Лиги чемпионов: Сенегальский вингер Диалло объяснил, почему принял решение играть за Динамо

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1710
Комментариев 0
Повлиял матч Лиги чемпионов: Сенегальский вингер Диалло объяснил, почему принял решение играть за Динамо
Самба Диалло. Фото: ФК Динамо

Талантливый полузащитник киевлян Самба Диалло, недавно забивавший в Лиге УЕФА за Динамо U-19 в ворота Бенфики и Баварии, рассказал историю перехода в киевский клуб.

Диалло следил за играми киевлян в прошлом сезоне Лиги чемпионов, когда бело-синие осенью играли против Барселоны в групповом этапе Лиги чемпионов. На сенегальца матч произвел сильное впечатление, и 18-летний талант решился выбрать киевлян, так как мечтал сыграть в самом престижном клубном турнире мира:

«Я следил за ЛЧ. В прошлом сезоне видел матч Динамо с Барселоной. Вот как я узнал о киевском клубе. Мой агент предложил мне приехать на просмотр, когда я был в юношеской сборной Сенегала. Я здесь уже полгода.

Когда приехал – чувствовал себя хорошо, потому что Динамо – большой клуб. Это известный клуб, много игроков мечтает играть здесь из-за ЛЧ. Очень счастлив подписать контракт с Динамо», – сказал футболист в Профутбол Digital.

Читайте также Представитель знаменитой футбольной династии Юрий Яковенко: «Скорее можно удивиться выступлению Украины на Евро-2020, но точно не Дании» Представитель знаменитой футбольной династии Юрий Яковенко: «Скорее можно удивиться выступлению Украины на Евро-2020, но точно не Дании»

Отметим, Диалло перешел в Динамо в июле этого года. В юношеской Лиге УЕФА у вингера два матча и три гола, в том числе два мяча в ворота Баварии. В чемпионате Украины U-19 у сенегальца девять игр, семь забитых.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.