Повторил достижения Шевченко и Зинченко: вратарь Реала Лунин стал четвертым украинцем в истории, вышедшим в финал ЛЧ

Просмотров 12919
Андрей Лунин. Фото: AS

Хоть Андрей Лунин и довольствуется ролью запасного голкипера Реала, однако выход Королевского клуба в финал Лиги чемпионов поспособствовал историческому свершению.

Реал одолел Манчестер Сити в полуфинале евротурнира (6:5 по сумме двух матчей) и вышел на Ливерпуль, финал с которым состоится 28 мая.

Украинский голкипер Лунин, если не вмешаются травмы, несомненно станет частью грандиозного матча. Выходом в финал игрок уже внес свое имя в историю украинского футбола.

Читайте также Вылет из ЛЧ не сказался на Зинченко: украинец признан одним из лучших игроков Манчестер Сити в матче против Реала Вылет из ЛЧ не сказался на Зинченко: украинец признан одним из лучших игроков Манчестер Сити в матче против Реала

23-летний Лунин стал четвертым украинским футболистом, который сумел достичь итоговой стадии Лиги чемпионов. Ранее это трижды удавалось Андрею Шевченко в Милане и Челси. Единожды там играл Александр Зинченко с Манчестер Сити. Еще три раза в финал выходил Анатолий Тимощук с Баварией.

Отметим, что в этом сезоне Лунин принял участие в двух матчах, в которых пропустил два мяча. Всего же с 2019 года украинский кипер провел за «сливочных» три игры.

Несмотря на практически полное отсутствие игровой практики, Лунин успел выиграть за Реал Ла Лигу и Суперкубок Испании.