Вылет из ЛЧ не сказался на Зинченко: украинец признан одним из лучших игроков Манчестер Сити в матче против Реала

Просмотров 13356
Александр Зинченко в матче против Реала. Фото: Getty Images

Александр Зинченко продемонстрировал футбол высокого уровня, который, однако, не помог англичанам выйти в финал ЛЧ.

Второй полуфинальный поединок Лиги чемпионов против Реала 26-летний украинский защитник начал на скамье запасных. Левый фланг обороны остался за португальцем Жоау Канселу.

Во втором тайме при счете 0:0 Зинченко получил свой шанс. Выход на 72-й минуте ознаменовался последующей молниеносной атакой, которую начал украинец и результативно завершил Рияд Марез. Но стараний защитника оказалось недостаточно.

Читайте также Драма Зинченко и Манчестер Сити: невероятная развязка в Мадриде вывела Реал в финал Лиги чемпионов Драма Зинченко и Манчестер Сити: невероятная развязка в Мадриде вывела Реал в финал Лиги чемпионов

Реал в основное время забил дважды, переведя игру в дополнительное время, в котором Карим Бензема дожал подавленных «горожан» (3:1) и вывел мадридский клуб в финал.

Зинченко в отведенные 54 минуты игрового времени успешно применил дриблинг, выиграл пять верховых единоборств и пять раз поучаствовал в отборе мяча. WhoScored наградил украинца оценкой 7.4 баллов – это третий лучший результат в команде Пепа Гвардиолы. Выше только у Мареза (8.1) и Канселу (7.6).

Screenshot-1

Таким образом, у Зинченко остался шанс побороться лишь за один трофей – АПЛ. Но и там у лидирующего манчестерского клуба серьезный конкурент в лице Ливерпуля, отстающий от «горожан» за четыре тура до конца чемпионата на один пункт.