Пожизненный бан за град из монет в футболистов: Лидс жестко накажет фанатов за беспорядки во время дерби с Манчестер Юнайтед

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3068
Комментариев 0
Пожизненный бан за град из монет в футболистов: Лидс жестко накажет фанатов за беспорядки во время дерби с Манчестер Юнайтед
Антони Эланга в матче с Лидсом. Фото Google

Лидс пообещал наказать пожизненным баном болельщиков, которые бросали сторонние предметы в сторону футболистов во время поединка с Манчестер Юнайтед (2:4).

В дерби с Манчестер Юнайтед фанаты Лидса бросали различные предметы на футбольное поле. От этих действий пострадал вингер Манчестер Юнайтед Энтони Эланга, которому в голову попала монета во время празднования одного из голов его команды.

Отметим, не так давно Эланга пострадал от своего звездного одноклубника Криштиану Роналду, который плюнул на него после матча с Саутгемптоном.

Читайте также Роналду после очередной потери очков в АПЛ плюнул в спину темнокожего одноклубника: видео инцидента Роналду после очередной потери очков в АПЛ плюнул в спину темнокожего одноклубника: видео инцидента

Руководство Лидса отчиталось, что часть фанатов уже смогли идентифицировать с помощью видеокамер, соответствующая информация от клуба была передана правоохранительным органам.

«После проверок с камер видеонаблюдений, мы можем подтвердить, что небольшое количество фанатов, бросавших предметы на футбольное поле во время воскресного матча, уже идентифицировано.

Так как это уголовное преступление, фото и видео переданы полиции Западного Йоркшира, которая попытается арестовать этих лиц. Эти люди не только столкнуться с уголовным преследованием, но им также будет запрещено посещать игры Лидса до завершения расследования, а затем они будут подвергнуты пожизненной дисквалификации, если их вина будет доказана.

Эти люди не представляют нашу преданную фанатскую базу, но нельзя скрыть тот факт, что это уже не первый подобный инцидент в этом году. Мы хотим заявить, что это неприемлемое поведение и мы его терпеть не будем», – гласит заявление клуба.

Читайте также «Никто не заинтересован в войне в Европе»: тренер МЮ Рангник высказался о конфликте России с Украиной «Никто не заинтересован в войне в Европе»: тренер МЮ Рангник высказался о конфликте России с Украиной

Стоит отметить, что до матча и во время его проведения было арестовано девять человек.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.