«Позвоню Бессонову, узнаю, нашел ли Беседин ногу»: Леоненко «украл» у форварда Динамо ассист в игре с Ворсклой

Сергей Шаховец
Просмотров 5756
Артем Беседин. Фото: Динамо Киев

Бывший форвард Динамо, а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко провел разбор матча девятого тура УПЛ с Ворсклой, в котором команда Луческу потеряла очки.

В воскресенье, 23 октября, в Киеве состоялся матч девятого тура УПЛ между Динамо и полтавской Ворсклой. Подопечные Мирчи Луческу не смогли обыграть команду Виктора Скрипника, впервые в этом чемпионате Украины сыграв вничью (1:1).

Леоненко во время разбора матча отметил особенность игры киевлян, которые бесцветно проводят первый тайм.

«В первом тайме не сказать, что было много событий. Чего-то это мне не нравится. В основном все события происходят во втором тайме и не потому, что устают, а вот почему-то. Может привыкают, разыгрываются».

Разбирая первый забитый мяч, эксперт засомневался в авторстве голевой передачи Артема Беседина, больше склоняясь к неправильному решению голкипера Ворсклы Дмитрия Ризныка.

«На 33-й минуте голевую [передачу] записали на Беседина. Я бы записал на ошибку Ризныка. Да, Артем поборолся, наконец выиграл головой. Ризнык кричал что он [выйдет], Чеснаков не выбил, оставил вратарю, а тут Буяльский тут как тут. Человек-невидимка забил».

Досталось Беседину от легендарного форварда и за нереализованный момент в начале второго тайма. Леоненко даже в шутку вспомнил о фигуре бывшего защитника киевлян, а ныне сотрудника селекционного отдела Владимира Бессонова.

«Надо узнать, позвонить Бессонову, он был на стадионе: «А Беседин за ногой сбегал?». Как он мимо мяча махнул на 57-й минуте... Не знаю, уже на хороших полях вроде играют. Может мяч больше сделать? Это запомнилось во втором тайме», - сказал Леоненко в эфире своего Youtube-канала.

Отметим, что Артем Беседин в этом сезоне сыграл 14 матчей во всех турнирах. В активе форварда две голевые передачи, а вот забитыми голами он пока не отличался.

После семи сыгранных матчей Динамо занимает восьмое место в турнирной таблице. В следующем туре подопечные Луческу сыграют против Кривбасса. Матч состоится 30 октября, начало встречи в 17:00.

Читайте также 25 лет назад Динамо разгромило Барселону при 100 тысячах на Олимпийском: как это было 25 лет назад Динамо разгромило Барселону при 100 тысячах на Олимпийском: как это было