При участии Малиновского, Ярмоленко и Вернидуба: стали известны все участники плей-офф Лиги Европы

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 8815
Комментариев 0
При участии Малиновского, Ярмоленко и Вернидуба: стали известны все участники плей-офф Лиги Европы
Андрей Ярмоленко и Руслан Малиновский. Фото: FanDay

9 декабря были сыгранны последние матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, по итогам которых мир узнал 24 клуба, которые поборются за второй по значимости евротрофей.

Напомним, победители групп в ЛЕ выходят в 1/8 финала. В этот список попали: Лион, Монако, Спартак, Айнтрахт, Галатасарай, Црвена Звезда, Байер, Вест Хэм.

Команды, занявшие второе место, проходят в 1/16 турнира, где сыграют с клубами, выбывшими из Лиги чемпионов, но сохранившими за собою третью строчку.

Так, из групп ЛЕ в плей-офф вышли: Рейнджерс, Реал Сосьедад, Наполи, Олимпиакос, Лацио, Брага, Бетис, Динамо Загреб.

Читайте также Цыганков для внутреннего использования: что стоит за промахом Вити в Лиссабоне и почему лидер Динамо ничего не показал в ЛЧ Цыганков для внутреннего использования: что стоит за промахом Вити в Лиссабоне и почему лидер Динамо ничего не показал в ЛЧ

Эти клубы сыграют с выбившими представителями ЛЧ: РБ Лейпциг, Порту, Боруссия Дортмунд, Шериф, Барселона, Аталанта, Севилья, Зенит.

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы пройдет 13 декабря вместе с аналогичной процедурой по Лиге чемпионов и Лиге конференций в швейцарском Ньоне.

Напомним, из Лиги Европы в Лигу конференции попали: Рапид, Селтик, Мидтьюлланд, Марсель, Фенербахче, Лестер, ПСВ, Спарта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.