«Принесен в жертву»: испанская пресса оценила игру Цыганкова в каталонском дерби с Барселоной

Просмотров 62
Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

Испанские издания оценили выступление полузащитника национальной сборной Украины Виктора Цыганкова в матче его Жироны против Барселоны в рамках каталонского дерби Ла Лиги.

В воскресенье, 15 сентября, Жирона дома разгромно проиграла Барселоне (1:4) в матче пятого тура испанской Ла Лиги. Полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков вышел в старте хозяев и провел на поле 69 минут, прежде чем был заменен на Донни ван де Бека.

Сайт «FanDay» промониторил испанскую прессу, собрав высказывания относительно игры Цыганкова в матче с Барселоной. Украинец начинал игру на непривычной для себя позиции в центре поля под нападающим.

Mundo Deportivo – «Принесен в жертву»

«Ему приходилось больше отвечать за оборонительные задачи, чем появляться в своих привычных зонах».

Sport.es – «Мигал» (4/10)

«Его несколько опасных действий состоялись примерно на 60-й минуте, когда он ушел на левый фланг после выхода Ясера Асприльи. В центре его не было видно. Цыганков пробил левой ногой, а мяч прошел очень близко к стойке Марка-Андре Тер Стегена».

• 26-летний Цыганков провел четыре матча в этом сезоне за команду Мичела и оформил 1+1 по системе гол плюс пас.
  • Жирона имеет семь зачетных пунктов и занимает седьмую строчку чемпионата Испании.
  • Следующий матч каталонцы проведут в Лиге чемпионов 18 сентября на выезде против французского ПСЖ. Начало игры в 22:00.