«Приняли непростое решение»: директор Кривбасса объяснил, почему клуб не отпустил своего игрока в молодежку

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1618
Комментариев 0
«Приняли непростое решение»: директор Кривбасса объяснил, почему клуб не отпустил своего игрока в молодежку
Артур Микитишин, фото: Кривбасс

Генеральный директор криворожского Кривбасса Владимир Баенко рассказал, почему клуб не отпустил Артура Микитишина в молодежную сборную Украины, которая отправилась на сбор в Грузию.

Сегодня молодежная сборная Украины под руководством Руслана Ротаня отправилась в Тбилиси, где проведет тренировочный сбор в рамках подготовки к Евро-2023, а также поучаствует в товарищеском мини-турнире.

В составе молодежки произошли вынужденные изменения. Семь игроков, изначально вызванных Ротанем, не поехали с командой в Грузию. Одним из футболистов, которые остались в Украине, стал полузащитник Кривбасса Артур Микитишин.

Генеральный директор криворожского клуба Владимир Баенко в интервью пресс-службе Кривбасса рассказал, почему игрок не поехал на сбор.

«Сейчас наша команда оказалась в непростой ситуации, и вместе с игроком у нас был непростой выбор. В клубе много травмированных, есть дисквалифицированные игроки. Одним словом, ощущается кадровый дефицит. К тому же, у команды сложный график матчей.

Принято непростое решение, что Артур остается с клубом, и своей игрой на футбольном поле в матчах УПЛ будет доказывать, что достоин выступать за сборную», – отметил Баенко.

19-летний Микитишин является воспитанником донецкого Шахтера, но так и не дебютировал за основную команду «горняков». Артур перешел в Кривбасс в летнее трансферное окно на правах аренды сроком на один год и провел в текущем сезоне восемь матчей, в которых отметился одним ассистом.

В составе молодежной сборной Украины Микитишин пока не дебютировал, но имеет в активе шесть поединков за юниорскую сборную нашей страны U-19.

Читайте также «Не все клубы пошли нам навстречу»: Ротань рассказал, когда состоится сбор украинской молодежки «Не все клубы пошли нам навстречу»: Ротань рассказал, когда состоится сбор украинской молодежки

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.