Пришлось прервать тренировку, чтобы Усик не нокаутировал Кличко: экс-чемпион мира о спарринге двух украинцев

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 81083
Комментариев 0
Пришлось прервать тренировку, чтобы Усик не нокаутировал Кличко: экс-чемпион мира о спарринге двух украинцев
Владимир Кличко и Александр Усик. Фото: Google

Бывший чемпион мира в первом тяжелом дивизионе Джонни Нельсон рассказал, что во время спаррингов Александр Усик мог нокаутировать Владимира Кличко.

Наш турнир прогнозов в телеграме

В конце ноября 2015 года Кличко встречался на ринге с Тайсоном Фьюри в бою за титулы IBF, IBO, WBO, WBA super и The Ring. Тот поединок украинец проиграл, а готовиться ко встрече с британцем Владимиру помогал Усик.

Во время спарринга Усик едва не нокаутировал Кличко. По словам Нельсона, тренировку пришлось остановить. Такую просьбу озвучил сам Владимир. Он хотел продолжить тренировку тогда, когда уйдет пресса, которая следила за процессом. Об этом сообщает talkSPORT. 

Читайте также Хирн рассказал, что реванш Усика и Джошуа может состояться раньше 25-го апреля Хирн рассказал, что реванш Усика и Джошуа может состояться раньше 25-го апреля

Однако, бывший тренер Кличко Сергей Городничев, который назвал бой Усика и Джошуа договорняком, отрицает ситуацию, при которой Александр доминировал в ринге над Владимиром.

«Усик гонял Кличко в спаррингах? Кто видел? Никто не видел. Это все ерунда. Как 95-килограммовый боксер может гонять 120-килограммового?», —  заявил Городничев в прямом эфире на своем Youtube канале.

Читайте также Кто пятый в рейтинге? Главный редактор The Ring Фишер назвал топ-5 украинских боксеров в истории Кто пятый в рейтинге? Главный редактор The Ring Фишер назвал топ-5 украинских боксеров в истории

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» показал, как может побеждать превосходящих его в антропометрии соперников, когда единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.