«Продажа Миколенко в Эвертон спасла бюджет Динамо»: Луческу высказался о трансферной политике киевлян

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5390
Комментариев 0
«Продажа Миколенко в Эвертон спасла бюджет Динамо»: Луческу высказался о трансферной политике киевлян
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Мирча Луческу вспомнил нюансы, связанные с переходом Виталия Миколенко в АПЛ.

Главный тренер Динамо Луческу сказал, что продажа Миколенко в Эвертон спасла бюджет киевлян.  

«Когда Миколенко перешел в Эвертон, этот трансфер спас бюджет Динамо. Цыганков тоже хочет уйти, но у него оcтался еще год по контракту. Посмотрим, что будет после ближайших матчей или после чемпионата мира, если Украина туда выйдет. 

Есть еще несколько футболистов, против продажи которых я не против. За ними уже стоят другие футболисты, готовые занять их место».

Читайте также 5 больших вопросов по списку Петракова: отцепил лучших игроков Динамо, не призвал главное открытие 2022 года 5 больших вопросов по списку Петракова: отцепил лучших игроков Динамо, не призвал главное открытие 2022 года

Также Луческу заверил, что президент Динамо Игорь Суркис советовался с ним относительно ухода Миколенко.

«Советовался ли Суркис перед продажей Миколенко? Да, но у меня уже был на тот момент хороший 18-летний игрок Вивчаренко. А еще Дубинчак. Я не возражал. 

Напротив я всегда говорил, что игроку лучше уйти, чем остаться и быть недовольным. Выезд футболиста за границу приносит преимущество».

Читайте также Сумма будет измеряться миллионами, и это без аренды полей и стадионов: во сколько украинским клубам УПЛ обойдется проведение чемпионата за рубежом Сумма будет измеряться миллионами, и это без аренды полей и стадионов: во сколько украинским клубам УПЛ обойдется проведение чемпионата за рубежом

Кроме того Луческу рассказал, что до его прихода в Шахтер, президент клуба Ринат Ахметов никогда не продавал футболистов.

«Пока я не попал в Шахтер, Ахметов не продавал игроков. Они могли уходить бесплатно по истечении контракта. Мне было трудно показать Ахметов европейский круговорот ценностей, когда хорошие игроки уходят, а на их место приходят другие», — приводит слова Луческу gsp.ro.  

Читайте также «В феврале мы уже не найдем футболистов, они будут числиться только на бумаге»: опрос тренеров клубов УПЛ «В феврале мы уже не найдем футболистов, они будут числиться только на бумаге»: опрос тренеров клубов УПЛ

Отметим, что в январе этого года защитник Динамо Виталий Миколенко перешел в английский Эвертон за 23,5 миллиона евро.

Напомним, по итогу сезона 2021/22 УПЛ осталась без чемпиона, клубы решили завершить текущий чемпионат на 18-м туре, который успели отыграть до зимнего перерыва. Киевская команда на тот момент занимала второе место в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.