«Продолжать без денег невозможно, сейчас все прекращено»: президент Вереса рассказал о стадионе «Авангард», который может изменить свое имя

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1023
Комментариев 0
«Продолжать без денег невозможно, сейчас все прекращено»: президент Вереса рассказал о стадионе «Авангард», который может изменить свое имя
Стадион «Авангард». Фото: ФК Верес

Президент Вереса Иван Надеин в интервью изданию FanDay.net оценил перспективы достройки ровенского центрального стадиона.

Надеин сказал о практически полном завершении работ, которые не смогли финализировать из-за нападения россии:

«На стадионе уже очень многое сделано: закончены практически все работы по газону, построены две центральные трибуны, выполнено большое количество работ в подтрибунных помещениях».

Президент Вереса сообщает, что военный кризис может оттянуть сдачу стадиона, которая была намечена на апрель-май, при этом говорит, что арену нужно обязательно завершить, ведь на ее постройку ушла гигантская сумма:

«Надо еще сделать только шаг. Подрядчик максимально помог нам, сделав много работ в кредит. Если бы все шло по финансированию, то мы были бы не на той стадии, на которой находимся сегодня.

Но, в первую очередь, нам нужно завершить его строительство, ведь вложено много денег и недостроенный стадион — это будет самый плохой вариант, который может произойти в нынешней ситуации».

Читайте также «Якщо не проведемо чемпіонат — це буде колапс українського футболу»: президент Вереса про перспективи УПЛ та війну «Якщо не проведемо чемпіонат — це буде колапс українського футболу»: президент Вереса про перспективи УПЛ та війну

Также Надеин затронул тему названия арены, которая контекстуально связана с советской эпохой, что не служит на благо клубу и ровенскому спорту в целом:

«Город планировал провести конкурс, чтобы любая компания могла выкупить название стадиона на время. Такой маркетинговый ход делается по всей Европе, например, «Альянс Арена» в Мюнхене.

Это нормальная практика, а заработанные от названия деньги могут уходить на содержание стадиона» «Авангард» — устаревшее советское название стадиона, а не историческое, поэтому я не вижу проблемы в изменении названия, особенно в то время, когда в нашей стране происходит процесс декоммунизации»

«Нам очень приятно, что депутаты планируют переименовать улицу Костромскую, где находится наша тренировочная база, на улицу Героев Мариуполя. Это будет очень символично и верно», – рассказал Надеин в интервью журналисту FanDay.

Читайте также «Нужно дать хоть какую-то перспективу игрокам»: президент Миная сообщил возможные детали нового сезона УПЛ «Нужно дать хоть какую-то перспективу игрокам»: президент Миная сообщил возможные детали нового сезона УПЛ

Напомним, реконструкция стадиона началась в 2017 году, однако по-настоящему большие средства были влиты в арену во время утверждения программы «Велике будівництво». На тотальную реновацию арены было выделено больше 110 миллионов гривен.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.